Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Просто отличный фоторедактор...

26.06.2013
Дата: 07.02.2015
Достоинства: Прост в использовании, показывает все фотографии на компьютере, бесплатный, есть все основные функции.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я узнала о об этой программке лет 6 назад, когда искала простенькую программу для обработки фотографий.

Программа Picasa - абсолютно бесплатная программа: как при скачивании, так и при установке программы никаких кодов, никаких смс отправить не надо. Программа очень быстро, буквально в течении 5 минут устанавливается на компьютер. Программа очень проста в использовании, разобраться в ней могут даже начинающие работу с фоторедакторами. Мне понадобилось чуть больше часа, чтобы познакомится с функциями программы. Создание коллажей при помощи Picasa 3 занимает буквально пару минут: над фотографией есть пара кнопок, которые с легкостью позволяют вам сделать коллаж или презентацию. Остается выбрать фотографии.

Слева от фотографии находится так называемая панель инструментов, в которой и находятся основные функции редактора. То есть у программы очень удобная навигация - не надо по полчаса искать ту или иную функцию. И несомненно самым большим плюсом программы является то, что программа показывает абсолютно все фотографии, находящиеся на компьютере. Благодаря этой функции, я нашла фотографии, про которые уже давным давно забыла.

В общем, этот простенький фоторедактор на данный момент для меня является одним из самых лучших. За все время работы недостатков в работе я у него не обнаружила. Рекомендую.