Отзыв:

Ужас.

26.06.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: нет
Недостатки: наигранно, ненатурально, все надуманно

Передача "Не ври мне" идет по каналу РЕН-ТВ, достаточно давно, но смотрела я ее раз 4. Суть программы очень простая: в ней описываются различные жизненные ситуации (например муж ушел от жены к любовнице) и рассказывают как можно из такой ситуации найти выход. До конца никогда не досматривала. И вот почему:

1) Актеры. Актеры играют просто ужасно. Такое ощущение, что они закончили первый курс какого-нибудь провинциального театра. То есть играют ненатурально: они переигрыват/ недоигрывают, играют в некоторых моментах слишком эмоционально... Станиславский сказал бы, увидев их игру: "НЕ ВЕРЮ".
А еще ужасней, это когда сюжет прерывается пояснением участников. Также слишком ненатурально они описывают происходящее: с этаким наигранным возмущением, истерикой, слезами.

2) Сюжет. . Хотя в основу программы легли реальные факты и истории, но мне как-то не особо верится в это.
Уж очень много там придуманного. Все сюжеты похожи друг на друга, словно братья-близнецы и сценарий всех сюжетов повседневную жизнь напоминает отдаленно. Например, не может такого быть, чтобы все мужья вернулись от любовниц к женам и жены в свою очередь их простили. Или совершенно посторонний человек, решил помочь главной героине абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть даром))), потом они влюбляются друг в друга и женятся... Такое ощущение, что сценаристам сказок в детстве читали очень в большом количестве. . .

Эти 4 серии, что мне удалось посмотреть просто переполняют эмоции. Это смотреть просто нереально: практически вся программа наполнена ссорами, слезами, истериками, постоянным нытьем и жалобами на жизнь... Я не понимаю, как ЭТО можно смотреть да еще потом и расхваливать?

Уберите пожалуйста эту передачу с эфира.)))