Отзыв:

Торжество западной пропаганды,идеально подойдет для вашей деградации

22.08.2019
Ульяновск
Дата: 15.02.2020
Достоинства: накрученные голоса (но это скорее минус) ....
Недостатки: ложь, лицемерие, ненависть к Советскому Союзу, пропаганда, никудышная актерская игра, давящая на психику атмосфера лжи

В прошлый раз я расписал в красках как мог отечественный Сериал "Эпидемия", который сейчас, на фоне глобальной эпидемии коронавируса, актуален как нельзя кстати, особенно с учетом последних заявлений ВОЗ, что 2/3 населения заразится этим вирусом...

Сегодня я хочу рассказать вам о другом сериале.. западном.. который был подан как документально-художественный.. якобы все на основе самых, что ни на есть, реальных фактах.

Сериал "Чернобыль" разделил наше общество на два лагеря - с одной стороны русофобское антисоветское население, со слабым знанием истории, а с другой стороны люди здравомыслящие и умеющие отличать пропаганду от правды, помнящие и знающие свою настоящую историю.

Куда относить себя решайте сами, но я бы хотел отнести себя ко второй половине..

Этот сериал насквозь пропитан ложью и антисоветчиной, некоторые моменты в сериале просто возмутительны и никак не укладываются в голове у нормального гражданина..

Однако, необразованное и либерально-напыщенное большинство (скорее меньшинство) схавает эту ложь полностью и без остатка, а потом попросит еще.

Конечно, ведь в их представление, когда людей заставляют работать и устранять последствия аварии под дулом автомата и спаивая огромным количеством водки, является вполне себе реальным фактом, так оно и было, твердят эти узколобые и малограмотные граждане...

Но это же самая настоящая ложь и провокация, как вы не поймете? Не зря многие здравомыслящие люди и историки назвали этот сериал самой настоящей клюквой и "пропагандой в красивой обертке".

Все эти фанаты "мемориала памяти" и прочая либеральная тусовка, воспевающая ложь и ненависть ко всему русскому и отечественному.. этот сериал создан именно для таких людей, чтобы в очередной раз вылить ушат грязи на СССР, страну зла и ненависти, настоящий Мордор, чтобы эти люди (нелюди?) в очередной раз получили удовольствие от этой западной грязи.

Но мы, истинные "орки" советского прошлого ("Лок'Тар Огар!"), знаем настоящую правду и умеем отличать черное от белого, мы умеем отделять зерна от плевел.. Нас не обманешь этой жалкой и гнусной ложью, этим высокомерным враньем.

Мне искренне жаль людей, которые считают что это самый настоящий документальный сериал.. Еще больше мне жаль тех, кто считает что такие персонажи как Ульяна Хомюк вообще существовал в реальности.. А некоторые моменты из сериала документальны на 100 %... Что с вами не так?

Печально осознавать что у нас в стране множатся люди с 8 классами образования, невзирая на прогресс и развитие технологий..

Мне противно читать восторженные отзывы на этот сериал и осознавать насколько люди легко поддаются западной лживой пропаганде.. Это все очень печально, ведь это говорит только об одном - эти люди малограмотные и не стремящиеся докопаться до истины.. обычные потребители.

Тут некоторые пишут что актерская игра в этом сериале на высоте.. Ну нее знаю... они что слепые? Это разве советские люди? Может быть обстановка и быт передан более менее похоже, но вот игра актеров.. Вообще не похоже на советских граждан. Называть друг полными именами, что это за идиотизм? "Александр, Ольга, Константин, Дмитрий.." Да идите, вы знаете куда?.. Кто у нас так разговаривает вообще? Кто у нас так общается, кто у нас так ведет себя в конце концов? Сплошной американизм, который прет из всех щелей у этих актеров. Играйте советских граждан, будьте добры, изображайте советских граждан, а не каких-то жителей села Айдахо!

Я посмотрел все серии, все серии.. Ради интереса, ради спора, так как сильно положительно мне описывали коллеги (молодые неграмотные пигалицы) на работе этот сериал.. После его просмотра пришлось провести с ними ликбез о нашем славном прошлом и о том, как мой дядя добровольцем отправился устранять последствия этой аварии вместе с тысячами таких же добровольцев со всей страны. Никто его там не спаивал и не гнал под дулом автомата.. Боже, какие же американцы конченные, что выставили это все таким образом.. Просто тьфу, смачно плюю им в лица.

Куча моментов в этом сериале помимо возмущения вызывают сильнейшую иронию, а момент когда министр угольной промышленности Михаил Щадов заставляет шахтеров поехать и устранять последствия аварии.. В красивом новомодном костюмчике, моложавый эдакий мажорик.. Да вы издеваетесь? Михаил Щадов, которому на тот момент было под 50 лет, сам с 15 лет на шахте пахал как конь, у него ряха была кирпичом, попробуй такому похлопать по спине своими грязными потными ладошками.. Всёк бы этим всем шахтером одной левой.

Да и сами шахтеры, сидят в кабаке и бухают водку.. Даже помыться не удосужились.. Это что, у нас рабочий класс сплошь такой? Немытый и чумазый, распивающий водяру в рабочее время? Что за бред собачий? Что за излишний художественный вымысел?

А момент, где эти шахтеры в костюмах Адама щеголяют в Чернобыле, а их малые дружки и пятые точки светятся ярче прожекторов (видимо от радиации)? В этом месте я вообще заржал в голос...

А сцена, где ученого, опять же под дулом автомата, гонят на крышу... чтобы он оценил уровень радиационного загрязнения.. Потом этот ученый гибнет в муках.. Но, внимание, посмотрите кто его сопровождает.. Безымянный и безмолвный солдатик. Ученый в шоке что его гонят на крышу осмотреться.. А солдатику хоть бы хны, он невозмутимый вообще.. он даже защиту не одел.. Интересно что с ним потом стало? Не удивлюсь если он даже в больницу потом не слег от радиации.. Настоящий советский терминатор.:))

И таких тупейших, вот просто идиотских моментов, в этом сериале хоть отбавляй, причем при всем при этом правды практически вообще не показали. Чушь собачья сплошная, от начала и до конца сериала.

Ну вот ответьте, это насколько надо быть глупым и слепым, что всего этого не видеть и не замечать?

Про водку, которую порят ящиками я вообще молчу, в 1986 в стране сухой закон, а тут водяру хлестают ящиками, наверное чтобы все алкаши СССР съехались в это место и насладилось пьяным угаром под радиационный блюз?

Вы мне можете втирать что угодно и как угодно, вы можете втирать мне свои липовые сказки, что якобы туда водяру завозили и что она якобы помогает избежать или сгладить последствия радиации (что за "умник" это придумал, расскажите мне?).

Но ответьте мне на такой вопрос, откуда, еще до аварии, во время аварии и сразу после аварии столько водки у населения, что они хлестают ее повсюду из горла (и ведь она в бутылках у них, явно купленная в магазине)? Ее что продают повсюду? Что, так быстро ее завезли?) Где ваше знание истории? Где ваша логика?:)

В сериале показана частично и правда, но она подана с таким набором клише и вранья, что увидеть ее могут только те, кто хоть как-то знаком с историей и с данной катастрофой.

Вообще, с какой стати эти американцы имеют право снимать подобные сериалы о наших катастрофах? У них что, своих нет? Есть, и еще более ужасные чем эта, в результате которых пострадало еще больше человек. Но что для вас значит, например Бхопальская катастрофа? Вы наверное и не слышали никогда о такой.. Так что, давайте не будем разжигать горячие споры о "великолепном правдивом сериале", ваш уровень знаний и эрудиции не позволяет вам рассуждать здраво и отличать пропаганду от правды.

В этом сериале показано и утрировано абсолютно все, что может унизить и облить грязью Советский Союз и ее граждан.. Это и никчемность, эгоизм и идиотизм верховного аппарата власти, и сплошное пьянство населения, и сплошной тупизм и неграмотность советских ученых.. Это и жестокость советских граждан и отсутствие у него какой-то морали и чести.. Это и отсталость советской техники перед западом и т.д. и т.п.. В общем, СССР в этом сериале показан отсталой страной третьего мира, которое пытается корчить из себя мировое зло...

Написать этот отзыв меня заставили люди, активно деградирующие в своем развитие и восхищающиеся подобной ложью.. Мне стыдно за вас, вы оскорбляете память предков, которые своей грудью бросались на защиту Родины в самые тяжелые для нее дни..

"Никто не забыт, ничто не забыто.." к сожалению, эту заповедь помнят теперь единицы.. Большинство же теперь легко поддается лживой пропаганде..

Сериалу я ставлю 1 балла из 5 и ни в коем случае не советую смотреть эту лживую бредятину адекватным людям. Данный сериал-памфлет рассчитан только на заядлых русофобов и антисоветски настроенное население, а также на неграмотное общество.

P.S. Если вы начнете оскорблять меня и просить смотреть только "отечественные" фильмы, прочтите для начала мой отзыв на гнилой отечественный фильм - "Сволочи" (2006).