Отзыв:

Неожиданно классный фильм от отечественного кинематографа! Прорыв рос. кино!

22.08.2019
Ульяновск
Дата: 29.11.2019
Достоинства: интересный сюжет, отличная игра некоторых актеров, супер спецэффекты, постоянный экшн, крутая техника и вооружение армии
Недостатки: местами невнятый сценарий, начальаня эротическая сцена и персонаж "Алена", попа Чадова

В прошлый раз я писал отзыв на Фильм "Терминатор: Тёмные судьбы" (2019) , при просмотре которого я сильно плевался.. так как ожидал за эпический фильм, а получил какую-то фигню...

Еще раньше я писал отзыв на другую новинку - "Аладдин" (2019) , который, наоборот, очень похвалил.

Сегодня я хочу вам рассказать об отечественной фантастике, которую посмотрел на днях - "Аванпост" (2019).

Посмотрев трейлер я решил что этот фильм стоит посмотреть.. Однако, чуть позже, я почитал негативные отзывы в интернете и передумал..

Но, совершенно случайно, мне достались билеты на этот фильм (наши друзья не смогли пойти в кино, поменялись планы резко и отдали нам билеты).

На фильм с собой я взял 2 бутылочки пива и решил, что если будет скучный фильм, то схожу в бар и куплю себе еще..

Но, фильм настолько кардинально поменял мою точку зрения спустя 20-30 минут (видимо отзывы были липовые) . Он просто захватил мое внимание и в итоге я даже не стал открывать 2 бутылку пива, чтобы не бегать в туалет и не упустить что-то из виду.

Да, в начале я сидел и посмеивался над фильмом, например, я до сих пор не понял для чего нужна была эта постельная сцена и вообще персонаж потаскушки Алены? Мне кажется что этот персонаж не был раскрыт вообще, как не были раскрыты до конца и ряд мужских персонажей. Не понял я и для чего было демонстрировать попу Чадова?:)

Но, в принципе, это все мелочи, ведь у фильма отличный непредсказуемый загадочный и напряженный сюжет.

Больше всего меня поразили спецэффекты в этой картине, ее атмосфера кибербанка, постоянный экшн и "движ".

Помимо того, что в картине постоянный экшн, здесь остается место и для обдумывания сюжета. Нужно, как говорится, включать мозги.

Фильму я могу поставить только 5 баллов из 5, это очень стоящий фантастический триллер. Всем фанатам постапокалипсиса, кино про зомби и пришельцев я советую его 100 %.

Если вам надоело смотреть как пиндосы спасают планету, то посмотрите хоть раз в жизни как это делают русские парни!

avgust
написал 29 ноября 2019 в 12:21

Так надоели рекламой и анонсом этого чудо - фильма по ТВ, что ... без коментариев. Буду смотреть только в том случае, если покажут по ТВ и в момент показа по другим каналам НЕ Будет не чего интересного!

Lenin73
написал 3 декабря 2019 в 15:38

также примерно я и раньше думал об отечественных фильмах, однако этот фильм заставил меня поменять свою точку зрения. Фильм по-настоящему крутой, намного круче многих голливудских фильмов у которых бюджет под 200 лямов долларов. Всем, кому я рекомендовал этот фильм, после просмотра были довольны. есть конечно минусы и "дыры" в фильме.. но, это на самом деле лучшая российская фантастика за последние 30 лет.

Lenin73
написал 3 декабря 2019 в 15:40

Очень зря, что вы так считаете. У меня раньше была такая же позиция: "не смотрел, но осуждаю", Однако, этот фильм убедил меня в обратном и заставил поменять свою точку зрения. Это самая лучшая российская фантастика за последние лет 30. Намного круче многих голливудских фильмов с огромным бюджетом.