Отзыв:

Только не злоупотреблять!

05.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Эффект
Недостатки: Очень много побочных эффектов!

Да, парацетамолом злоупотреблять нельзя, иначе печень может оказаться очень недовольной!

Вообще парацетамол считается обезболивающим средством, но его пьют и при начинающейся простуде, потому что он хорошо снимает озноб. Головную боль мне лично парацетамол не лечит - да и вообще никакую. Я его в чистом виде принимать вообще не могу, потому что у меня начинает болеть желудок моментально (мне даже кажется, таблетка еще не успевает в желудке оказаться). Я принимаю парацетамол только в составе других лекарств - Ринзы и Антигриппина, и в них четко прописано, что нельзя употреблять более 4 таблеток в день, хотя, как оказалось, максимальная суточная доза парцетамола - 4 грамма. Эти таблетки белые, круглые, неприятные на вкус - горькие, и после них легкий привкус остается. Но таблетки и не должны быть вкусными. Стоят они недорого - если в бумажной упаковке, то рубля три, если в коробочке по 20 таблеток - примерно 10 рублей. Американцы сейчас выпустили шипучие таблетки парацетамола - Панадол, но что-то не тянет меня их пробовать=)