Отзыв:

22 года за любовь

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: весь фильм
Недостатки: их нет

«Вир и Зара» - это история любви. Это история самопожертвования. Это история двух человек, которые тоже стали жертвами противостояния между Индией и Пакистаном.

Вир и Зара родились по разные стороны границы. Но однажды пакистанская девушка вынуждена была совершить путешествие в Индию. Это путешествие принесло ей любовь и боль, а Вира лишило 22 лет жизни. Вир Пратаб Сингх просидел в пакистанской тюрьме 22 года, не говоря ни слова, ни разу не упомянув имени любимой, которая точно могла подтвердить, что он – не индийский шпион. Но забота о чести девушки, о чести ее семьи и ее отца, который Вира не принял, заставили мужчину замолчать. Долгие годы в тюрьме он вспоминал о ней и радовался ее счастью.

А что Зара? Она бросила мужа и отправилась в родную деревню Вира, чтобы помогать его родителям, и все они думали, что Вир погиб. Вы представляете, 22 года она жила в чужой стране и продолжала дело родителей любимого? Как сказала адвокат Вира, «это не люди. Это Боги в обличье людей». Наверное, она права – человеку просто не под силу вытерпеть столько ради своей любви.

Этот фильм я могу пересматривать десятки раз – здесь не нужно знать, чем все закончится. Самое интересное в том, как все происходило.