Отзыв:

Только на крайний случай

29.06.2020
Дата: 29.11.2021
Достоинства: Помогает
Недостатки: Желудок может пострадать, не лечит

Кетанов мне когда-то выписали после небольшой операции по пришиванию кусочка ненароком отрезанной вместе с веной мышцы. Хоть и маленькая рана получилась, зато глубокая и сильно кровоточащая, а зашили ее только наутро, то есть, там уже мог и некроз начаться... Я один раз выпила его, потом почитала инструкцию и решила, что, если получится, больше пить не буду. Потому что это чисто противоболевой препарат, даже не противовоспалительный. Он просто убирает простагладины, а не лечит. А мне надо было чувствовать, когда рана воспаляется и осуществлять не обезболивающие, а лечебные мероприятия.

Однако пару раз бывало такое, что очень выручил. Потому что когда после удаления зуба не можешь спать, это изматывает и тоже отнюдь не способствует восстановлению. Действует довольно быстро, часов на 5. Выпила таблетку кетанова как-то ночью, натощак, болел желудок. После еды - нормально, переносился хорошо.
От головной боли не пью, не сильно помог. Ни мне, ни мужу, когда он его принял вместо золмигрена.
Другую боль снимает отлично, но в силу вышеизложенных причин особо увлекаться не советую. Кстати, если у вас аллергия на аспирин, кетанов нельзя, хоть он и не аспириновый, но это как бы перекрестная реакция.