Отзыв:

Тинькофф достаточно удобный банк

11.04.2016
insta
Дата: 29.02.2020
Достоинства: процент на остаток, повышенный кеш-бек, удобное и понятное приложение
Недостатки: кредиты не выгодны, овердрафты тоже

Сразу хотела бы сказать, что я не люблю отделения банков вообще, поэтому хожу туда только продлять договор аренды банковских ячеек, все остальное - или чат-боты и личный кабинет или доставка курьером (тех же карт). Ну вот такая у меня фобия.

И для таких же социопатов как я, Тинькофф банк идеален- карту привозит курьер, все остальное можно решить в чате или по линии обслуживания. Деньги снять или положить в банкомате, договоры все есть в условиях обслуживания и в принципе все остальное.

В настоящий момент у меня дебетовая карта от Тинькофф, кредитные я не беру по принципиальным соображениям и никому их не советую. Единственное, что, я этом месяце я затестила овердрафт у этого банка- не советую, крайне невыгодно, бесплатный лимит только 3 000, максимальная сумма 75 000 и причем порядка 50-70 рублей в день на срок до месяца. Есть более выгодные варианты у многих банков, причем лимит выше и сроки больше.

Что я вижу из положительных моментов:
1.Кэшбек начисляется быстро (раз в месяц) и в рублях, а не баллах или еще каких-то виртуальных "плюшках".
2. Удобное приложение по анализу затрат (для меня это важно, я вообще не замечаю как трачу деньги)

3. Можно настроить автоплатеж как человеку, так и за услуги
4. Низкая комиссия за обслуживание карты - 99 рублей, если нет неснижаемого остатка. Если есть больше 30 тысяч на карте- обслуживание бесплатное

Так что я могу сказать, что быть клиентом Тинькоффа можно, если не брать кредит, не брать овердрафт, а пользоваться только кэш-беком с большим остатком и желательно в большом городе, чтобы воспользоваться всеми услугами от этого банка. К примеру, мне повышенный кеш-бек в Пятерочке не нужен вообще

А для кого -то это очень выгодная и удобная вещь.