Отзыв:

Если вы едите все подряд, то вам будет нужен Энтерофурил (+небольшой лайфхак)

11.04.2016
insta
Дата: 05.01.2017
Достоинства: эффективность, хороший срок, вкус
Недостатки: побочные действия указаны в инструкции

Все большой привет!

Наконец-то первая волна праздников немного схлынула, и я, так сказать по горячим следам, пишу отзыв-предупреждение о негативных последствиях попыток съедания салатов через пару дней после изготовления.

Не секрет, что в магазинах перед новым годом бум продаж. Вот только с объемом готовой продукции что там, что дома, никто не угадывает. И поэтому и в продажу и дома поступают прошлогодние продукты, которые можно купить по незнанию, или пытаться доесть дома, не желая выбрасывать лишнее. Да и вообще, ребенок может отравиться чем угодно в любое время, а уж в праздники и вообще не уследить, что они тянут в рот.

Каковы последствия таких поступков? Разные, как повезет) Вот нам немного не повезло, и средний сын съел творожок, изготовленный в последних числах декабря и успевший немного побродить. Как итог-понос (или красиво сказать, диарея).

Что делать в таких случаях и без того уставшей маме? Идти в аптеку за энтерофурилом. Благо стоит он не очень дорого, а при бактериальных диареях работает идеально.

Лечим понос у ребенка энтерофурилом.
Бутылка 90 мл, жидкость ярко-желтая, сладкая, с приятным банановым вкусом, но не отстирывается от одежды!

За один прием ребенку желательно дать 2,5 мл. Для этого добрые производители положили в коробку абсолютно неудобную плоскую ложку.

А вот и обещанный лайфхак. Что делать в таких ситуациях? Берем шприц от любого другого лекарства (мне нравится от нурофена), он как раз на 5 мл и пользуемся им. И все, ребенок точно получит 2,5 мл и вам не придется обливать лекарством одежду.

Поскольку энтерофурил сладкий, да еще и банановый, то дети пьют его достаточно легко. Именно для таких любителей, крышка препарат детскими ручонками открыта не будет

Важно: как обычно, я не лечу ребенка дольше 2 дней, если не вижу улучшения. В данном случае энтерофурил инструкция говорит, что терапия может продолжаться не больше 7 дней. Я бы не советовала так надолго затягивать лечение энтерофурилом, если он не помогает. Все-таки понос у ребенка - это очень тяжелое испытание, связанное с обезвоживанием организма. Именно поэтому производитель указал об обязательном приеме регидронов (препаратов, поддерживающих уровень влаги в организме), да и вообще шутить с поносом не стоит, поскольку летальные исходы от диареии есть, тем более у маленьких детей.

Срок годности бутылки энтерофурила -3 года, так что он вам еще может пригодиться, поэтому не жалейте на него 336 рублей.

Так что, не болейте, и удачного Вам Нового Года!

naday2502
написала 5 января 2017 в 19:32

Полезное средство

Аленка1988
написала 5 января 2017 в 21:53

Только срок годности вскрытого сиропа - 14 дней, если не ошибаюсь. А так хорошее средство, ребенка поила часто.

Alyaska
написала 6 января 2017 в 04:33

мы пользуемся им уже полгода. действует, все ок.

Alyaska
написала 6 января 2017 в 04:44

Да, вскрытый флакон 14 дней.

Alonka
написала 6 января 2017 в 00:54

Мне очень помогал, когда у второго и третьего ребенка были кишечные инфекции

Bysinka31
написала 6 января 2017 в 02:44