Отзыв:

Сериал про мою работу) Оригинальное название мне нравится больше

11.04.2016
insta
Дата: 29.09.2016
Достоинства: Сценарий, актеры, саундтрек
Недостатки: Майкл Росс

Всем привет!

Я увидела в одной соцсети постер с изображением Харви Спектра и решила, что ради такого красавчика можно посмотреть пару серий). Но я смотрю уже 6 сезон и мне нравится, еще ни одну серию не посмотрела на перемотке.

Итак, это сериал о профессионалах (я б даже употребила слово "ас", но оно сейчас какое-то непопулярное) в юридической сфере и о их жизни

По долгу службы я часто бываю в суде, поэтому, в первую очередь, мне было интересно посмотреть различия российской системы правосудия и американской. Ну и да, часть актерского состава пересекается с героями "Игры престолов", а Игру я очень люблю.
Что меня очень интересует, как юридическая фирма может одновременно заниматься и юридическими и физическими лицами? У нас так не получится, процессуальные процессы не те(.

Что мне нравится:
1. Сценарий (видно, что использованы консультации профессионалов-юристов) профессиональный.
2. Актеры и их роли (персонажи прописаны очень тщательно)
3. Саундтреки (потрясающие песни)

Что не нравится:
1. Персонаж Майкл Росс. Ну нельзя быть одновременно гением и таким глупым, это даже не смешно. Столько проблем из-за одного человека. Хотя если бы не он, то 75% сценария просто бы не было)
Так что я смотрю этот сериал