Отзыв:

Могут заблокировать за непопулярное мнение.

06.02.2018
Дата: 07.06.2023
Достоинства: Ходит миф, что на айреке самые большие просмотры
Недостатки: Могут заблокировать за непопулярное мнение

C айреком у меня как-то всегда было не так как у всех. Когда все говорили, что просмотры на сайте растут, у меня они не росли. Когда говорили, что просмотров на айреке больше, чем на Отзовике, у меня было с точностью до наоборот. Возможно дело в тематиках. То, что заходит и хайпит на айреке мне не интересно, а отзывы для меня все же хобби, приносящее денежный бонус, а не заработок, чтобы писать о том, о чем не хочется.

В общем, забросила я этот сайт довольно давно и писала от силы один отзыв в месяц, чтобы аккаунт был активен и мои 400-500 рублей продолжали капать на счет. Но потом изменилась система вывода денег и мне даже это перестало быть интересным. Я решила, что буду писать только в том случае, если мне будет ну очень хотеться поделиться чем-то важным.

И вот в один из дней я написала отзыв в ветке, где все отзывы были отрицательные, а мой положительный. Собственно я и взялась его писать, потому что меня удивило, что на сайте сплошной негатив, хотя у меня с компанией проблем не было. И... спустя неделю или две мне прилетает вот такое письмо.

Здравствуйте, приплыли. Попытка выяснить у администрации, что собственно им не понравилось успехом не увенчалась. Разговор был короткий - вы нарушили правила и идете лесом.

И меня это откровенно выбесило. Как пользователь я постоянно нахожу на айрекоменде десятки рекламных и заказных отзывов, есть ветки полностью состоящие из таких отзывов и администрации сайта дела до них нет. (В отличие от того же Отзовика, где после жалобы заказные отзывы все же подчищают, а тому кто пожаловался начисляют пару копеек). А тут им видите ли мой реальный отзыв не угодил. Я почти уверена, что они сотрудничают с компанией конкурентом или... ну я больше не могу объяснить такое поведение. В конце концов у меня были документы подтверждающие, что я оплачивала услуги и скрины из личного кабинета, где видно, что я прошла обучение, за которое платила.

Pomposhka
написала 7 июня 2023 в 23:21

Даже сказать нечего. Правды в этом мире давно нет, и айрек, похоже, не исключение. Очень жаль, что не получилось поделиться своим мнением, хоть и отличным от других.

Olga-Sy
написала 7 июня 2023 в 23:54

Айрек был интересной площадкой, хотя жалею, что писала я там до одури мало (еле-еле дотянула до минималки, вывела... а потом сайт принялся обеляться, для чего от пользователя теперь требуется полное досье с номерами паспорта, ИНН, СНИЛС и прочие "адские коды"... моя паранойя пока играет против меня, вот не хочу ни с кем всем этим делиться). В общем, и тут облом!

ChrisVog
написала 8 июня 2023 в 15:17

Полностью согласна с вами, именно поэтому я перестала даже для активности писать, когда они способ вывода изменили. Ладно вводить такие условия для тех, кто ежемесячно выводит от 10 тысяч, ну или хотя бы от 5. Но ради пары сотен светить паспортные данные неизвестно где совсем не хочется.

Siri2020
написал 8 июня 2023 в 06:06

Заказных отзывов на Айреке хватает

Ваз 2104 моя мечта
написал 9 июня 2023 в 13:24

По ходу конкуренты на то, что вы им писали проплатили им хорошо чтоб был только негатив. Ну и обратил внимание то, что позитивный отзыв редко люди пишут, а вот негатив для очернения время находят.