Отзыв:

Ну вот и все. Давай до свидания.

06.02.2018
Дата: 19.01.2022
Достоинства: Есть бонусная и реферальная система, большая посещаемость,
Недостатки: Цена просмотра, обновленный вывод денег

Последние четыре года, я писала на айреке не чаще раза в месяц. А если быть точнее, за 48 месяцев было написано 40 отзывов, а значит были периоды, когда аккаунт был неактивен по несколько месяцев. Интерес к сайту у меня пропал давно. Стоимость просмотра не меняется, бонусная система меня совершенно не впечатлила. Все, что немного держало меня на сайте и мотивировало писать один отзыв в месяц - рефералы и пару десятков отзывов, которые стабильно набирали просмотры и приносили свою копеечку.

В среднем, я выводила в месяц около 450р. С одной стороны это ни о чем, но если учесть, что для получения этой суммы мне надо было раз в месяц потратить 10 минут на отзыв, то получается не так уж плохо.

Почему не писала чаще? Популярные, с точки зрения просмотров, темы на айреке лично для меня не являются актуальными. А еще я ненавижу писать длинные отзывы, описывая как выглядит тюбик помады и какой он красивый. До сих пор не понимаю зачем так делают. Чтобы получить больше бонус? На айреке он слабо зависит от длины текста, по большей части привязан к важности категории и тому, какой по счету ваш отзыв. Чтобы попасть в топ? Ну не знаю. Были у меня отзывы в топе и больше 50 рублей это не приносило ни разу. Стоит ли ради такой суммы тратить несколько часов на текст и еще столько же на фото. На мой взгляд нет.

Еще, лично на мой взгляд, на сайте совершенно нездоровая атмосфера среди авторов. Такого нет ни на Отзовике, который плотно "сидит" на взаимных просмотрах и дружбе, ни уж тем более на Спасибо Всем. Хотя возможно на СВ понятие дружбы и взаимных просмотров тоже есть, просто я об этом не знаю) На Айреке же существует откровенный хейт. Это очень легко заметить, если вы предпочитаете не писать, а читать отзывы и читать комментарии к ним. Чуть более спорная тема или негативный отзыв в ветке, где до этого все писали только отзывы на 5 звездочек и вы уже рискуете получить праведную волну негодования в ваш адрес.

Ну а с 2022 года наступили изменения, которые сильно усложняют жизнь авторам, которые находятся за пределами Российской Федерации. Вывод средств будет только на Киви кошелек.

Спасибо, конечно, но ради 450 рублей в месяц, заморачиваться с Киви кошельком я не буду. За его идентификацию в Беларуси необходимо заплатить 18 рублей ( 540рос.рублей). Белорусам не привыкать, идентификация всех электронных кошельков платная, но одно дело, когда идентифицируешь кошелек, которым будешь действительно пользоваться, и совсем другое, если это система, которая есть только на одном сайте, да еще и возможно спустя время они ее сменят.

В общем, на данный момент я говорю сайту до свидания. Не зарекаюсь, может будет настроение делиться какими-то отзывами именно на айреке, может какой-то отзыв "выстрелит" и будет приносить столько денег, что я соглашусь на заморочки с их выводом, но пока айрек в моем личном рейтинге уступает даже этому сайту отзывов.

Если Киви кошелек вам не подходит, успейте вывести заработанное до 24 января!

Priscilla
написал 19 января 2022 в 10:59

Да уж, сама расстроилась...
Жаль, меня перевод на мобильный счёт устраивал. Странно, почему нельзя было оставить альтернативу для других стран :(

Сама теперь не знаю что делать, бросать не хочу, но и платить за идентификацию деньги желания нет, особенно, когда киви может списать деньги в любой момент, а уже такое бывало и не раз.

По поводу писать длинные отзывы, они обычно набирают неплохие бонусы. Я свои про помады пишу до 5 000 символов и 100 рублей часто прилетает.

написала 19 января 2022 в 14:11

Я на этом сайте только недавно зарегистрировалась,а написать что-то так руки и не дошли,вот теперь думаю, стоит ли.

Альфи
написала 19 января 2022 в 14:14

Вот-вот, неприятный сюрприз в новом году - оплата только через Киви кошелек. Это, значит, что часть авторов махнет рукой и уйдет. Я тоже не хочу заморачиваться с новым кошельком. Почему-то "СпасибоВсем" может переводить деньги на Юmoney, например, (очень удобно для меня), "Отзовик" и на пластиковую карту, даже спящий "Отзыв. Про"- и на карту, а на мобильную связь, а Айрек не может, а он все-таки не новый, а матерый сайт.
Что касается хейтеров - тоже согласна, их пруд пруди на Айреке, в других же анологичных сайтах царит доброжелательная деловая атмосфера.

Priscilla
написал 19 января 2022 в 15:16

Сейчас в комментариях авторы очень возмущаются на эту тему, одна из девушек объяснила это тем, что якобы на мобильный счет приходят большие суммы и операторам это не нравится и они пожоловались куда-то там. Мало верится мне в такую "легенду".

ChrisVog
написала 19 января 2022 в 20:37

Что только не выдумают) Мобильные операторы будут счастливы получать огромные суммы, неважно откуда. Вся эта задумка с Киви не больше, чем жадность владельцев сайта, которые решили сотрудничать только с одной платежной системой на эксклюзивных условиях. Думали будет win-win, но судя по реакции многих пользователей айрек потеряет ощутимое количество авторов. И не просто потеряет, а они еще и на другие площадки переключатся.

Annesa
написала 20 января 2022 в 01:31

Я там даже отзывы не читаю, ибо тексты на 5000 символов о пудре для меня перебор, мне все равно как она упакована и от какой двоюродной тётки автор узнал о пудре, главное для меня - подчёркивает шелушения или нет, оттенок и забивает ли поры. А там видно, что погоня за количеством символов, воды больше половина. Ещё и отзывы проплаченные такое чувство, на откровенную бяку вся ветка в пяти звездах, а сами авторы видно, что пишут лишь на обзорную продукцию, которая им достаётся бесплатно, видимо при условии этих восторженных отзывов. Но, конечно, не все поголовно авторы. Во всяком случае на те новинки, которые мне были интересны, прослеживалось такое.
А для РФ тоже только киви?

Briz
написала 22 января 2022 в 23:38

Видимо, айрек не опасается оттока авторов, раз из количество увеличилось за счет прихода с отзовика после того, как там за обзоры деньги удержали.