Отзыв:

Худшая часть, благо Тейлор Лотнер сгладил общее впечатление

06.02.2018
Дата: 07.03.2018
Достоинства: Тейлор Лотнер, саундтрек
Недостатки: Диалоги, затянутость

Мне не понравилась вторая книга и еще больше не понравился второй фильм.

И если в книге еще хоть как-то понятны переживания Беллы из-за расставания, то в фильме это показать не смогли. Как только исчезли вампиры стало скучно. Нудные и короткие разговоры, нелепые выражения лиц актеров, которые хотят передать эмоции, которые невозможно передать. Есть вещи, которые должны поясняться закадровым голосом или не сниматься вовсе.

Пожалуй с эмоциональной точки зрения Новолуние должно было "взять за живое", но получилось с точностью до наоборот. Даже предфинальный экшн не впечатлил.

Единственный положительный момент это актер Тейлор Лотнер. Не потому что он красавчик и мелькает с голым торсом, а потому что он играет лучше всех в этом фильме.

Ну и начиная с этой части Сумерки перестают быть серыми и дождливыми, и картинка становится яркой, солнечной и ничем не отличается от любого другого фильма. Не могу сказать, что это прям уж минус, но мне картинка в первой части нравилась намного больше.