Отзыв:

Худшая часть трилогии

06.02.2018
Дата: 16.02.2018
Достоинства: Шикарный саундтрек
Недостатки: Очень быстрое и резкое развитие сюжета

Иногда я люблю себе позволить разгрузить мозг и почитать популярные книги, а-ля 50 оттенков серого. Ну и посмотреть потом экранизацию.

С книгами у меня дело шло по возрастанию. Чем дальше, тем лушче. Если первая книга это сплошной перебор эротики и слишком нереальных и даже фантастических событий, то третья книга показалась мне вполне нормальной, с хорошим сюжетом, с интересными событиями и реакциями героев.

И т.к. исходные данные для третьей части фильма были неплохими, я решила, что "50 оттенков свободы" достойны просмотра в кино.

Но увы, это худшая часть из всех. События развиваются слишком быстро и невнятно. Если не читать книгу, то вообоще невозможно понять, что происходит, о чем думают главные герои и почему так поступают. Продолжительность фильма на полчаса меньше, нежели вторая часть, хотя лучше бы ей быть такой же или даже в двух частях. Тогда был бы шанс показать все более гармонично.

Тем, кто книгу не читал и первые части не видел, лучше и не начинайте смотреть, т.к. заключительная часть с трудом тянет на троечку.

Но саундтрек скачайте! Музыка в фильме потрясающая.