Отзыв:

Копеечное и действенное средство

06.02.2018
Дата: 13.11.2019
Достоинства: Цена, эффективность

Лекарствами я стараюсь не злоупотреблять, но Цитрамон в аптечке есть всегда. Быстро и эффективно помогает избавиться от головной боли, при этом стоит какие-то копейки. Упаковка на 6 таблеток стоит меньше 0,25$.

Как правило мне достаточно одной таблетки, редко бывает, что спустя час-два приходиться выпить еще одну.

Единственным недостатком для меня является наличие кофеина в составе. Да скорее не недостатком, а нюансом, который надо учитывать. Если боль возникает от низкого давления, то кофеин вполне оправдан, но уснуть потом я не могу очень долго. Особенно если выпиваю две таблетки. Ощущение что спички в глаза вставили и работоспособность сумасшедшая просто. Если это происходит днем, то это плюс, но если голова болит вечером и таблетку пью на ночь, то как-то не очень весело полночи смотреть в потолок.

Пробовала заменить Цитрамон на парацетамол и ацетилсалициловую кислоту (составляющие данного лекарства), но без кофеина. Головная боль уходит, но не так быстро как при приеме непосредственно Цитрамона. В общем, кофеин играет не последнюю роль.