Отзыв:

Теперь 128 гигов хватает всегда!

18.12.2016
абакан
Дата: 04.04.2019
Достоинства: Цена; гарантия пожизненная; скорость записи и чтения; дизайн; корпус
Недостатки: Отсутствия индикатора светового активности; сильный нагрев корпуса при длительной записи и работе с нею

Думаю некоторые заметили то, что я часто пишу отзывы о флэшках разного объёма, но скорее всего это будет последний отзыв о флэшке. А всё из-за того, что я наконец-то решился в феврале и купил себе накопитель на 128 гб. А всё из-за того, что 64 гб мне не всегда хватало для перекидывания фильмов и тд с пк на ноутбук. Сейчас с этим проблем никаких не возникает.

Пусть при этом конечно же в ней не ровно 128 гб доступно пользователю, а всего около 116-117гб. Такой показатель вроде как в пределах нормы в рамках своей цены. Покупал я её за 1800 рублей с копейкой, но под заказ в ситилинке. Пришлось ждать больше 10 дней. В наличий таких размеров у них в нашем городе если и бывают, то редко.

Купил именно эту марку из-за пожизненной гарантий и конечно же наличием поддержки порта юсби 3.0, что актуально в моём случае лишь при скидываний файлов с ноутбука. Именно в нём есть только один такой порт. Скорость записи в нём файла большого размера может составлять от пару кб до 40-50мб. Но скорость прыгает, но всё же скорость записи происходит быстрее одного и того же файла если сравнивать с флэшкой с юсби 2.0 примерно в два раза.

Конечно же я её сразу отформотировал в NTFS. Но опять же нельзя говорить о том, что скорость записи плохая, а скорее даже приличная в порте 2.0. С момента покупки я ещё ни разу не видел скорость ниже 15мб в секунду. Но обычно она варьируется между 18-21, что довольно быстро. Но огорчает то, что в такой большой флэшке нет индикатора её активности.

На мой взгляд на флэшках такого размера он должен стоять по умолчанию. Ведь её покупают для скидывания довольно больших файлов и перекидывания при её помощи. Кстати скорость перемещения с неё при помощи вырезать и вставить на ноутбук в порте 3.0 у меня ниже 70мб ещё не было. Так, что пару раз кидал файлы на неё больше 60 гигов и они быстро переместились на ноутбук. Правда когда идёт запись файлов большого размера - флэшка сильно нагревается так, как полностью состоит из металла. Этот факт стоит заранее учесть при длительной записи и лучше к ней в эти мгновения не прикосаться.