Отзыв:

За свои деньги - приличные скорости!

18.12.2016
абакан
Дата: 21.01.2019
Достоинства: Цена; скорости записи и чтения
Недостатки: Отсутствие светового индикатора работы

Как-то с пару месяцев тому назад я пеисал о флэшке смартбай с таким же объёмом памяти, но стандарта 2.0 всего. Именно поэтому она оказалась не такой уж и быстрой для записи, но и не сказать чтобы и такой уж и медленной для своей цены. Поэтому мысли мелькали о покупке флэшке с поддержкой порта 3.0. Правда такой порт у меня есть лишь на ноутбуке. Так. Что замеры удалось сделать!

При этом с покупкой не спешил ввиду того, что захотелось сразу 128 гиговую купить, но как-то юзая в каталоге ситилинка перед новым годом - увидел эту флэшку за 1070 рублей и плюс с вычетом их бонусов. Мне она вообще обошлась в 803 рубля. Согласитесь то, что оказалась весьма выгодной покупкой, а ведь были варианты и дешевле с таким же объёмом. Но положительный опыт с флэшкой этого же производителя 600 серий сказал мне купить флэшку этой же марки и не рисковать.

Внешне они со старой 32 гиговой весьма похожи, но при этом у этой казалось бы более быстрой и большей по объёму не оказалось индикаций световой её работы. Это меня огорчило, но не сильно. Конечно я сомневался в покупке, но первые тесты и замеры показали правильность моего выбора. А всё из-за того. Что в порте 3.0 файл размером в 25 гб она записывала за 30 минут, а может даже и чуточку больше. Получалось то, что в два раза быстрее.

Если бы ещё и скорость не прыгала с пару кб, до десятков мб, то запись была бы ещё быстрее. Но это видать нормальное явление если переформатировал в NTFS. Но и с по из коробки скорость в этом порту прыгала. В общем скорость впечатлила и уж тем более не разочаровала. Сама скорость чтения и перемещения в этом порте может и превышать заявленные производителем 80мб в секунду.

В порте 2.0 скорость конечно в разы меньше, но зато не прыгает, а лишь по чуток падает. Т. Е чем больше файл - тем меньше будет скорость к концу записи. При этом в процессе записи может иногда и увеличиваться чуток и не на долго. Таким образом обычная скорость получается 15-20мб, что для порта этого весьма достойно. Кстати доступной памяти для пользователя оказалось тоже больше по сравнению со смартбай. Если там было 57 гб из 64, то тут примерно 58.5 из 64 гб.

Так. Что в итоге получилась весьма удачная покупка перед новым годом за малые деньги. К тому же с 5 летней гарантией. Что касается световой индикаций. То она то есть, то её нет. Это зависит от партий. Видать из-за того. Что серия старая и поэтому в последних то, что сейчас продают - его нет.

ZHANNA MeD
написала 21 января 2019 в 02:29

Именитый производитель! У меня было много флешек от Transcend.

Ваз 2104 моя мечта
написал 21 января 2019 в 11:44

Читаю другие отзывы и понимаю то, что сейчас не то качество, как раньше было.Чтобы избежать брака и проблем то беру там где они продают напрямую от производителя.(ситилинк,днс к примеру)

Ваз 2104 моя мечта
написал 21 января 2019 в 15:03

У меня это третья. но думаю будет 4.Первая была 4 гиговая сестра купила, но её потерял на учёбе в колледже. Вторая 32 гиговая купленная в году 2010-2011 и до сих пор она служит, но не мне.

написал 21 января 2019 в 11:52

Хороший выбор. Желаю, чтобы прослужила подольше : )

milayaya01
написала 21 января 2019 в 12:00

главное, чтобы прослужила долго.