Отзыв:

То, что сбреет всё!

18.12.2016
абакан
Дата: 26.01.2018
Достоинства: цена; качество бритья; долговечность лезвия; дизайн
Недостатки: крышка мне кажется лишней; некая лёгкость самого станка, но терпимо

Вообще ещё пару месяцев тому назад не понимал тех, кто покупает одноразовые станки и ими бреется. Конечно же не один раз и поэтому приставка "одноразовый" символична и во многом количество выбритого раз от одного станка зависит от конкретной щетины. Судя по всему у меня она мягкая и от этого того же станка Amway, а точнее одного лезвия мне хватает побриться вполне комфортно более чем на 10 раз. При этом этим станком из-за его размера тяжко было брить в труднодоступных местах в районе шеи и т.п.

Собственно по этой самой причине и решил попробовать купить такой вот станок на пробу. Тем более 5 станков св наборе мне обошлись всего в 100 с чем-то рублей. По-цене именитого жиллет, но с двойным так скажем лезвием. Собственно таким жиллетом я пару раз брился одноразовым и мне он понравился больше амвэя моего в первую очередь из-за того, что отлично сбривает мелкую щетину в местах где не каждый станок пройдёт, как нужно.

Но решил на пробу купить именно эти для эксперимента. Тем более для меня количество лезвий - это не показатель качества бритья и комфорта, а скорее маркейтинговый ход! Правда вот при беглом осмотре перед первым бритьём этим станком показалось сомнительным использованием колпачка для прикрывания самого лезвия от влажности. А тут ещё и выяснилось то, что он весьма туго снимается и если бы не специальная "железка около самого лезвия, то я бы ещё до бритья скорее всего порезался и бежал бы до ваты и зелёнки, но обошлось.

В общем первые впечатления ещё перед началом бритья для меня оказались негативными, чем позитивными. И всё же эту крышку я бы вообще убрал и тем самым снизив себестоимость товара. А вот сам процесс бритья мне понравился. Особенно что касается тех самых трудных мест с которыми этот станок справлялся легко и просто, а там где нарост уже большой - приходится просто пройтись ещё разок вверх и вниз, но не всегда. Бреюсь я обычно через каждые 3-4 дня. Нарост небольшой, но говорят приличный всё же образуется, а через неделю для быстроты лучше использовать именитый станок который сбреит это всё мгновенно, но оставит мелкую щетину около рта и шеи. Поэтому частенько я пользуюсь ими обоими при бритье.

Пока что я использую первый станок и им побрился уже 6 раз и как обычно - в первый раз лезвие оказались очень острыми, что я ни сразу заметил порезы в отличий скажем от жиллета. Может именно поэтому в шестой раз бритья лезвие бреет весьма и весьма неплохо. Думаю хватит ещё как минимум на 4 раза если я не отращу до состояния целины. Ну и когда используешь этот станок, то лучше рядом иметь стакан с водой и смачивать им лезвие при бритье. Просто окунув его и вуаля и доканчивай бритьё. Лезвие одно и смывается очень легко чего не скажешь о жиллете и тем более амвэй химм.

Ну и использовал я этот станок в паре с гелем амвэй и пеной ещё. Пеной бритьё понравилось больше в паре с ним.