Отзыв:

Теннессийский виски из кислой браги (Tennessee Sour Mash)

22.04.2015
Дата: 28.10.2019
Достоинства: Качественный самогон
Недостатки: Очень забористый самогон

Тенессийский он из Штатов или из русской глубинки, а продукт из браги - сладкая она или кислая - суть одно - самогон - он и в Африке самогон.

А началось знакомство с этим напитком у меня поздно, как раз когда восемнадцатилетний сын созрел до дегустации спиртных напитков и попросил в Дьютике купить Jack Daniel’s.

Но прежде чем покупать в магазине, мы решили по случаю взять пятьдесят грамм в ресторане. Пригубила Джека и я - должна же мать знать, что будет дегустировать её детёныш - хоть и великовозрастный - но только начинающий свой взрослый путь.

Тут стоит заметить, что я в принципе ничего не имею против качественного самогона и крепких напитков, скажу больше, я скорее предпочту скотч виски Grant's какому-нибудь сладенькому вину или ликеру (например, той же Бехеровке). Однако, Джек вызвал у меня гримасу какую в принципе обычно делают дамочки согласившиеся принять что-то более тридцати оборотов. Запах самогона меня не испугал, а вот резкий вкус прямо скажем поразил. Попробовали добавить Фанты и ломтик лимона - стало по-лучше - даже где-то вкусно. Но пардон, зачем покупать дорогой виски, чтобы потом разбавить его десятью частями Колы или еще чем-нибудь сладким - этого мне не понять, но как говорится на вкус и цвет... и так далее - каждому своё.

Но чекушку Джека Дениалса в дьютике мне купить все-таки пришлось - несмотря на то, что сын любопытство свое удовлетворил и был прямо скажем не в диком восторге от вкуса виски. Подозреваю тут сыграли свою воспитательную роль масс-медиа: ну, конечно, Jack Daniel’s — это же США - там все крутое априори. Разумеется и показухи перед сверстниками никто не отменял - СоцСети нам в помощь! ). Не думаю, что он прям разгонится раскошелится, чтобы купить дорогой спиртной напиток за свои кровные.

Итак, подведу итог: Jack Daniel’s - это спиртное не для девочек, да, уверена и любителей среди мальчиков пить его в чистом виде найдется не много. Есть масса более мягких напитков, которые приятно употреблять не разбавляя, например тот же Джемисон. А коктейль в конце-концов можно набодяжить с чего угодно и подешевле... или нет?... ах да, панты дороже денег! )