Отзыв:

Шотландский купажированный алкогольный напиток

22.04.2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Качественный алкоголь. Вкус

Я не очень люблю импортные алкогольные напитки. Все эти Мартини, Крмпари, Бейлисы - это не мое. По молодости я их все перепробовала и ничего кроме головной боли не поимела. На сегодняшний день - отечественная водка, на крайний случай коньяк молдавский, крымский, да и нашего разлива в принципе для меня такого великого ценителя - сойдет.

Единственный напиток, который мне нравится и который я пью уже очень долго (никак не одолею литровую бутылку, поскольку кроме меня его больше у нас никто не пьет) - это Шотландский купажированный алкогольный напиток виски Grant's Family Reserve.

Это далеко не женский вариант: крепость, практически как у водки - 40 оборотов. Никакой сладости и фруктов в помине нет. Исключительно привкус дерева. Именно эта нотка деревяшки мне и нравится. Пью его ни с чем не смешивая, но очень малыми дозами, потому, как только после первого глотка ощущается вся полнота вкуса. Мы так и называем между собой Grant's - "Деревяшка".
Фирменная трехгранная бутылка - это изобретение двадцатого века. А вообще виски Grant's начали разливать в 1887 году, о чем свидетельствует тиснение на стекле. Наше пиво "Лидское" и "Аливария" то же начали варить в XIX веке и каждый более-менее зажиточный помещик считал своим долгом иметь спиртзавод, но в этом деле главное мировое признание: виски Grant's - один из самых востребованных алкогольных крепких напитков.
Но это лирическое отступление, а по сути - виски Grant's Family Reserve сравнительно не дорогой алкоголь, по сравнению с другими брендами - так сказать бюджетное качество. Но это за границей и в Дьюти Фри, а в местной торговой сети оригинальный виски еще поискать надо, да и цена будет другая.