Отзыв:

Тема материнства раскрыта

11.11.2015
Дата: 15.02.2021
Достоинства: Интересно, реалистичнее второй части
Недостатки: Существенных нет

Здравствуйте!

К этой части я уже окончательно втянулась в серию "Трэдд-стрит", по этой причине я была даже рада узнать, что у истории есть продолжение, просто на русском языке ещё не все книги вышли.

О СЮЖЕТЕ

В этот раз Мелани предстоит заботиться о новой гостье. Кроме того, они обе переедут в дом на Легар-стрит, пока на Трэдд-стрит будет идти ремонт фундамента. Теперь уже троим придётся противостоять новым призракам, которые посилились на Легар-стрит с одним необычным предметом...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне понравилась эта часть больше первых двух. Возможно, потому что я уже привыкла к серии и привязалась к персонажам. Но и вся эта мистическая ситуация в данной части кажется не такой сюрреалистичной, как во второй книге, хотя и менее реалистичной в каких-то эпизодах, чем в первой. В любом случае, загадки прошлого остались. Правда, разгадать часть из них мне труда не составило, но вот сложить мозаику целиком у меня не вышло.

Книга затрагивает тему материнства. Вернее, развивает её. Ведь в какой-то степени и первая, и вторая части были об этом. Третья ещё сильнее погружается и, полагаю, дальше будет продолжаться. Как только я прочитаю четвёртую книгу, обязательно напишу отзыв - не могу дождаться, поэтому читать буду в оригинале, не дожидаясь выхода на русском.

Написана история легко, сюжет увлекательный. Большая часть поступков тех или иных героев логична и не вызывает раздражения, за исключением некоторых эпизодов. Так что я с удовольствием провела за третьей частью несколько вечеров этой зимой. Надеюсь, что дальше серия будет только лучше. К прочтению рекомендую. Можно читать и самостоятельно, но я советую всё-таки в связке с первыми двумя. Личная жизнь героини, которая развивается из части в часть, тоже имеет значение :)

Отзыв на первую часть
Отзыв на вторую часть