Отзыв:

Интересное чтиво, в духе Сары Джио, но с мистикой

11.11.2015
Дата: 10.09.2020
Достоинства: Легко читается, интересно, у героини есть развитие
Недостатки: Слабовата интрига

Здравствуйте!

В этой книжной серии выходит не только Карен Уайт, но и Сара Джио. Уайт я почему-то долгое время обходила стороной, и вот решила познакомиться и с её творчеством. Это первая книга, и впечатления у меня остались положительными.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня неожиданно получает в наследство старинный особняк. Но для того, чтобы стать его владелицей, ей необходимо прожить здесь год и отреставрировать его за счёт средств специального фонда предыдущего владельца.

Книга связана с мистикой, так как наша героиня видит призраков, а история дома полна тайн и загадок. И дом ей, видимо, оставили специально из-за её способностей, чтобы она раскрыла загадочное исчезновение, которое произошло здесь много лет назад.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Получилась достаточно интересная история, которую я растянула на неделю чтения в транспорте. Язык простой, все события понятны. Главная героиня не очень типичная в плане образа, но с характером. И по ходу книги её персонаж развивается, и за неё интересно наблюдать.

Конечно, здесь используется много клише. Например, любовный треугольник. Семейная тайна. Призраки прошлого. По сути в основе сюжета - детектив, ведь именно расследование связывает между собой все детали истории. Но каждый читатель может выбрать то, что ему интереснее всего. Книга в этом плане многогранна.

Разгадка для меня очень простая и тривиальная. Я ожидала чего-то поинтереснее. Но всё-таки не разочаровалась. Это приятная лёгкая история, которая поднимает ряд интересных и даже жизненных вопросов. Если вы любите Сару Джио, то и эту книгу я буду рекомендовать. Кроме того, это дилогия, и я уже начала читать вторую часть :)