Отзыв:

На мой вкус, очень много сахара. Но сам формат понравился

11.11.2015
Дата: 30.05.2020
Достоинства: Без молока, достаточно вкусно, много добавок в плане фруктов/семян
Недостатки: Очень сладко, цена

Здравствуйте!

Я люблю подобные продукты на основе овсяного киселя. Конечно, сытости посли них никакой, да и по калориям там всё средне, так что это скорее десерт, которым можно закусить после завтрака, например, а не самостоятельное "блюдо". "Мюззли" раньше я не видела, и на скидке взяла пару банок на пробу. Наиболее известная альтернатива - Велле. Их продукцию я люблю, только в некоторых вариантах чересчур сладко.

В этой баночке 130 грамм и 130 ккал соответственно. Но так как клетчатки нет, то и сытыми после него вы не будете. Данный продукт заявлен с мультизлаковой основой, но по сути это всё тот же старый-добрый овсяный кисель с добавками.

Состав длинный, но более-менее нормальный. Правда, с учётом того, что в основе геркулес, стоимость явно завышена. Впрочем, вдруг всё решит вкус?

После вскрытия крышки виден типичный кисель с ровным верхом. Я рекомендую как следует перемешать содержимое, чтобы добавки попадались равномерно.

Первое впечатление - очень сладко, даже приторно для меня. Но после нескольких чайных ложек привыкаешь. Впрочем, после него остаётся неприятное послевкусие во рту, как бывает обычно именно после чего-то очень сладкого.

По добавкам чувствуются семечки и кусочки вишни. Сочетание в целом удачное. Какого-то чересчур яркого вкуса здесь нет, скорее тонкий аромат.

В общем, меня радует, что с каждым годом на прилавках всё больше разных безлактозных и безмолочных продуктов. И это достаточно неплохой вариант. Но за полную цену я бы брать не стала. Мне кажется, что за овсяный кисель и стоимость со скидкой около 30 рублей - дорого.

Из-за такого количества сахара вряд ли буду покупать снова, зато захотелось совершенствоваться дальше в приготовлении домашнего овсяного киселя с разными добавками.

На пробу рекомендую, а там вы можете сами для себя решить.