Отзыв:

Тело худеет, уровень гемоглобина растёт, самочувствие улучшается с каждым днём.

13.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 28.03.2017
Достоинства: Вес быстро уходит, поднимается гемоглобин, улучшается самочувствие.
Недостатки: Хочется кусочек масла сливочного.

Впервые услышала о диете когда забеременела. До этого момента проблем с лишним весом у меня никогда не было, но во втором триместре вес начал расти слишком быстро.

Аппетит был зверский и удержаться от перекуса иногда просто не было сил, врач посоветовал мне есть гречневую кашу. Основной причиной моего аппетита был упадок сил в момент голодания. Пропускать приёмы пищи я не могла, начинала кружиться голова и слабели ноги, но вот от остальной пищи стрелка на весах предательски лезла вверх.

Гречневую кашу я стала готовить на воле и все же добавляла немного соли. Кушать такой кулинарный шедевр было не противно и полезно. Я не сидела на одной гречке, но два приёма пищи ещё заменяла, через 2 дня стала чувствовать беся лучше, сил казалось вдвое больше.

Через 2 недели с женской консультации сдавала анализы крови, гемоглобин поднялся до нужного уровня и самочувствие нормализовалось, для себя я сделала один вывод, гречку теперь использую почти каждый день и фигурой своей довольна. Считаю ее диетой без последствий.

В дополнение скажу, что не сидела на одной только гречневой крупе, ела почти все, но основа была именно гречневая.