Отзыв:

Таинственные миграции лососевых рыб

29.06.2020
Дата: 01.12.2020
Достоинства: Относительно дешево, красная рыба
Недостатки: Сильно копченая, некрасивая

Попалась в магазине Горбуша Norven Pink salmon cold smoked (холодного копчения). Эта рыба относится к лососевым, но, конечно, уступает другим разновидностям, она менее жирная, и, следовательно, содержит меньше омега 3. Но и по цене доступнее, что позволяло относить ее к повседневным продуктам.
Раньше часто продавалась довольно вкусная соленая горбуша, но сейчас ее почему-то нет.

А это копченая рыбка в нарезке, упакованая в солидные пакеты.
Состав представлен на обратной стороне, мелким шрифтом справа, два компонента: рыба и соль.
Указано, что это была свободная рыба, не выращенная искусственно.

Страна происхождения - США, что странно, учитывая само название торговой марки, подразумевающее норвежское сырье. Наверное, каким-то образом вычислили, что эти дикие рыбные особи, которые плавают, где хотят, родом из Сша.:)

Надпись "easy open" также вызвала скептицизм - никакого свободного уголка, все наглухо проклеено :)

Да и сама упаковка, когда ее откроешь, вызвала толику саказма. Невнятно набросанное содержимое
не занимало и половины блестящего основания, было бы целесообразнее сделать его на треть меньше :) И, мда, это вам не аккуратная Форелька. Кучка состояла из 4-х кусочков неправильной формы и неоднородного, какого угодно, но отнюдь не розового pink, цвета.

В запахе и вкусе превалировали копчености. Кошка заинтересовалась, но есть не стала. Впрочем, на бутере с плавленым или сливочным сыром оказалось неплохо, лучше, чем с маслом.

Рекомендую рыбу Горбуша Norven холодного копчения тем кто любит такое именно в копченом виде. Мы ее, конечно, съели, но больше брать не буду. На праздничный стол не годится, куда эти непонятные куски, а так, съедобно.

Амалиа
написала 1 декабря 2020 в 17:29

Объективный отзыв, и с юмором)))

valera27
написала 1 декабря 2020 в 20:18

Не видела такой марки в магазинах. Но встречу - не куплю. Вид у нее не очень.

ZHANNA MeD
написала 26 октября 2021 в 17:31

странно... а я очень люблю семгу холодного копчения этой ТМ - покупаю по 4-6 пачек и довольна полностью.

Briz
написала 27 октября 2021 в 23:32