Отзыв:

Таблетки Тантум Верде ощутимо слабее, чем спрей

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 14.09.2014
Достоинства: Уменьшают боль, приятный вкус
Недостатки: Действуют хуже спрея, неудобная упаковка

Уже несколько лет подряд пользуюсь спреем Тантум Верде для лечения боли в горле. Но иногда он заканчивается в самый неподходящий момент. Как-то раз в такой ситуации в ближайшей к дому аптеке спрея не оказалось, пришлось купить таблетки Тантум Верде. Я была уверена, что раз состав одинаковый, то и эффект будет такой же, но нет.

В упаковке 20 таблеток для рассасывания. Выглядят они как зеленые леденцы в бумажной обертке. Вкус – ментоловый. В составе тот же самый бензидамин. Но эффект отличается от спрея.

Во-первых, от таблеток ощущение, что они действуют как местный анестетик. Как будто они замораживают и горло, и язык. От спрея такого у меня не было.

А во-вторых, в плане лечения они намного слабее. От спрея, если начать его использовать при первых симптомах, боль в горле проходит чуть ли не на следующий день. От леденцов Тантум Верде за столь короткое время почему-то не проходит – парадокс. Они, конечно, подлечивают горло, но не действуют столь эффективно, даже если сочетать с полосканиями.

Носить их с собой на всякий случай (замерзли где-нибудь, заболело горло) – тоже не очень удобно, так как обертки моментально разворачиваются. В этом смысле те же леденцы Стрепсилс, которые продаются в тубах, удобнее.

Если мучаетесь вопросом, что лучше - таблетки или спрей Тантум Верде, я однозначно за спрей!

Отзыв на Тантум Верде спрей