Отзыв:

Самые вкусные конфеты фабрики Крупской

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 03.05.2015
Достоинства: нерельно вкусные, тают во рту, нежная начинка, шоколадная глазурь
Недостатки: калорийные, содержат растительные жиры

Я настоящий фанат шоколада, не могу прожить без него ни дня. Поэтому перепробовала очень много разных шоколадок и шоколадных конфет. Конфеты «Великий клоун» - в числе любимых. Выпускаются они еще с советских времен. Не знаю, по той же рецептуре, как раньше или нет, но вкус уже много лет не меняется.

Продаются они в развес в фирменных магазинах или в упаковке по 200 граммов в обычных супермаркетах. Цена – 115 – 120 рублей за упаковку. В прошлом году стоили по 80 рублей :( Дорого, да. Но не могу отказать себе в этом удовольствии. Хотя бы пару раз в месяц, но куплю.

Упаковка – прозрачная, внутри видны конфеты в разноцветных фантиках:

Сами конфеты в виде пирамидки (как трюфели). Состоят из начинки пралине с ореховым вкусом в шоколадной глазури. Если сравнить вкус, чем-то отдаленно напоминает «Гейшу». Но «Гейша» более приторная, и у нее ярко-выраженный ореховый вкус, а у начинки конфет «Клоун» - более шоколадный. И сама глазурь в «Клоуне» мне нравится больше. Она не молочная и не горькая, нечто среднее.

Конфеты НЕ пластилиновые, тают во рту, особенно, если есть их с чаем (и это единственно правильный вариант поедания конфет :) ).

Конфеты «Великий клоун» - состав:

Начинка содержит пальмовое масло, но по сравнению со многими другими конфетами вредных ингредиентов не так много.

Изготавливаются по ГОСТу. Естественно, очень калорийные… Но я считаю, что можно позволять себе такие вольности, главное, знать меру.

На мой взгляд, это самые лучшие конфеты из всех, которые производит фабрика Крупской. Еще люблю «Мишек на Севере», но не так сильно. Есть похожие конфеты – «Адмиралтейские», там начинка со вкусом миндаля, но я не фанат миндаля, поэтому их не особо люблю.

Вообще, у фабрики Крупской стоит покупать конфеты, которые давно выпускаются. Последние новинки, которые я пробовала – например, новая «Белочка» или «Принцесса на горошине» - очень посредственные.