Отзыв:

На 10 рублей за 1,5 года :( Как реально заработать на опросах - мой опыт

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 16.09.2013
Достоинства: Может, кому-то удалось заработать, но не мне
Недостатки: Мало опросов, не платят деньги, во время опросов виснет компьютер

На сайте Platnijopros.ru зарегистрировалась около полутора лет назад. Мне в принципе нравится проходить опросы, а если есть возможность получить за это небольшое вознаграждение - почему бы нет? Сначала опросы приходили довольно часто. Я честно переходила на сайт по ссылке, отвечала на вопросы, но после всех ответов у меня в большинстве случаев выскакивала надпись: "извините, но Вы нам не подходите". Весьма странно, я живу в городе-милионнике, работаю, возраст 20-35 лет, доход близок к среднему. И опять же - в профайле подробно указан и уровень моего дохода, и все остальные социально-демографические характеристики, зачем тогда вообще присылать мне опрос, если я изначально не подхожу?

В пару опросов я все-таки попала. Но в обоих случаях в момент, где нужно было просмотреть ролик и высказать свое мнение, у меня стабильно зависал компьютер. Намертво. Я перезагружала комп, пыталась пройти опрос снова, и в том же месте он снова зависал. Естественно, за незаконченный опрос никаких денег мне не начисляли. В итоге на моем счету так и болтаются ... 10 рублей. Так что, на мой взгляд, platnijopros.ru - абсолютно бестолковый сайт. Еще тут недавно обратила внимание, как пишется его название латиницей. И мне стало смешно. ЖОПРОС. И этим всё сказано :))

Вот мои доходы на сайте:

И я обещала рассказать, как можно заработать на опросах. Этот метод подойдет тем, кто живет в больших городах. Обычно в них есть множество агентств, которые занимаются маркетинговыми исследованиями. Они платят за очные опросы и участие в фокус-группах от 700 рублей за раз. Естественно, для этого нужно приехать в офис, а сама фокус-группа длится около 2 часов. Но, на мой взгляд, лучше потратить несколько часов и получить деньги сразу на руки, чем убивать кучу времени, проходя опросы в интернете, за которые тебе не заплатят. Тем более, это участие, как правило, очень увлекательно!

Как попасть на такие опросы. Первый способ - можно просто посмотреть базу агентств в вашем городе, прийти туда, заполнить анкету, и когда у них будут подходящие группы, они будут вам звонить. Второй способ - есть группы Вконтакте, можно вступить в них, там периодически появляются данные о платных опросах.

Кому интересна тема заработка в интернете - почитайте еще о сайте free-lance.ru