Отзыв:

Интересное место Петербурга музыкального

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 03.07.2014
Достоинства: Удобно расположен, приятная атмосфера, хороший звук, есть свой кот
Недостатки: Маленький выбор еды в кафе

Недавно открыла для себя интересное место Питера - арт-салон "Невский, 24". Находится он на Невском проспекте в доме 24, как можно понять из названия, на 5-м этаже. Арт-салон "Невский, 24" - нечто среднее между небольшим музыкальным клубом и арт-кафе. Там регулярно проходят различные концерты, в основном, акустические, в формате так называемых квартирников.

Сам салон переоборудован из большой коммунальной квартиры. Внутри - несколько комнат. Одна из них - кафе-бар. Там несколько столиков и барная стойка. Цены вполне демократичные. Чайник заварного чая на двоих - 100 рублей. Из минусов - когда мы были, практически не было еды, заявленной в меню, только бутерброды.

Вторая комната - гримерка для музыкантов, а третья - собственно концертный зал. Там стоит музыкальное оборудование и раскладные деревянные стулья. На стене - афиши концертов разных лет.

Звук в салоне хороший, мне понравился. Атмосфера тоже вполне приятная. Деревянные стулья, правда, не очень удобные, но можно потерпеть. Окна арт-салона выходят на Невский проспект, можно не только приятно провести время, слушая хорошую музыку, но и сделать красивые фото.

Отдельно хочу сказать об одной очаровательной обитательнице арт-салона "Невский, 24". Упитанная и вполне ручная котейка, которая с удовольствием общается с гостями.

В общем, место мне понравилось, советую заглянуть!

Amidala
написала 4 июля 2014 в 00:34

Кошандия удивила :)
Надо же, какой житель дружелюбный. Привыкла, наверное. Балдеет, что за ухом чешут.

написала 5 июля 2014 в 00:20

Ага, и даже громкая музыка ее не смущает. Все же кошки - удивительные приспособленцы))

Светлячок
написал 4 июля 2014 в 20:02

интересное место, люблю подобные заведения

написала 22 августа 2014 в 12:14

И я)

Хиппа
написала 22 августа 2014 в 09:57

Кот - наше все! =) В следующем году собираюсь снова навестить Питер и хочу заглянуть туда, утащила в закладки (хоть бы не забыть!).

написала 22 августа 2014 в 12:15

Это точно) я тоже вечно себе напланирую, а потом забываю или не успеваю сделать)