Отзыв:

Сладко, очень сладко. Боюсь, как бы что-то не слиплось

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 08.09.2014
Достоинства: Необычное сочетание вкусов, красивая упаковка, доступная цена
Недостатки: Слишком сладкая, маленький вес

Увидела в "Ленте" новинку - шоколад "Россия" "Любимые десерты со вкусом десерта Муравейник", и, естественно, не смогла пройти мимо. Практически всегда пробую новые шоколадки, а тут еще такой необычный вкус. Стоит новинка 38 рублей, правда веса в ней не 100 и даже не 95, а всего 85 граммов. Вот такой хитрый ход производителя.

Упаковка в бирюзовых тонах, симпатичная. Внутри - привычная плитка шоколада, поделенная на квадратики.

Шоколад - молочный с начинкой. По фото на упаковке можно подумать, что она жидкая, типа карамельной, но это не так. Начинка довольно плотная (если привести пример - допустим, как у Риттер Спорт с йогуртом). По вкусу начинка имеет вкус, напоминающий вареную сгущенку. Также в ней попадаются крошки бисквитного печенья.

Вкус - приятный, довольно необычный. Чем-то напоминает шоколадки с карамельными начинками. Но есть одно "но" - уж очень сладко. Слишком сладко, приторно. Сам шоколад сладкий и начинка очень сладкая. Даже я, сладкоежка по жизни, не смогла за один раз съесть больше 2 долек (а я могу за одно чаепитие целую шоколадку умять!).

Так что, если и буду покупать, то изредка и ради разнообразия. Ставлю оценку "средне".

Neeo
написала 8 сентября 2014 в 08:33

Хы.. здорово, сейчас вообще можно всякие штуки со вкусом выпечки. Вот йогурты со вкусом яблочного пирога, чайи.. ароматизаторы по ходу рулят

Алёна-СПб
написала 8 сентября 2014 в 13:44

Точно, я тоже подумала про ароматизаторы :) Думала, что они выпустили целую серию "Любимые десерты", но нет, ни в Интернете, ни в магазинах кроме "Муравейника" ничего не найти. А можно было бы навыпускать - шоколад со вкусом пирожного Картошка, шоколад со вкусом эклеров, шоколад со вкусом торта Наполеон и даже Шарлотки :)))

Хиппа
написала 8 сентября 2014 в 12:09

До чего же я люблю этот тортик, не описать словами! Судя по всему, повторить его кондитерам в шоколадке не удалось, чего и следовало ожидать...

Алёна-СПб
написала 8 сентября 2014 в 16:00

Нет, конечно :) я и когда покупала, понимала. Но любопытство - наше всё!