Отзыв:

Кажется, производитель не отличает фисташки от миндаля :)

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Вкусная глазурь, шоколадный бисквит внутри
Недостатки: Привкус миндаля, приторное

Люблю всякие фисташковые вкусняшки, поэтому не могла пройти мимо мороженого Магнат Брауни Фисташка. Как и все остальные Магнаты, это эскимо в глазури, в данном случае - фисташковое. Во всяком случае, так гласит надпись на упаковке. Но попробовав, я первым делом ощутила вкус не фисташки, а миндаля. "В чем дело?" - подумала я. И стала читать состав на упаковке, написанный мелким-мелким шрифтом. И обнаружила, что в составе мороженого есть миндальный ароматизатор. Не знаю, зачем они его туда добавили, может быть, для яркости вкуса? Но, на мой взгляд, миндаль перебивает фисташковый вкус.

Само мороженое зеленого цвета. Ну надо ж показать, что оно фисташковое, не вкусом, так цветом! :) Внутри встречаются кусочки орехов и шоколадного бисквита. Мороженое само по себе сладкое, молочная глазурь тоже сладкая, в сумме они дают несколько приторный вкус. Это минус. Второй минус - как и остальные Магнаты, это мороженое содержит растительные жиры. Поэтому до оценки "отлично" не дотягивает, только "хорошо".

Но в целом - достотаточно приятное.

Хиппа
написала 2 января 2014 в 04:07

Не люблю фисташки, но морожка после твоего отзыва, все равно, захотелось))

Алёна-СПб
написала 2 января 2014 в 14:18

А я наоборот - обожаю фисташки, но равнодушна к миндалю :))