Отзыв:

Пробовала разные витаминные комплексы. Супрадин оказался лучшим

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 20.08.2013
Достоинства: эффективный, нет побочных эффектов, таблетки легко глотать
Недостатки: высокая цена
400 руб.

В поиске хороших мультивитаминов перепробовала множество витаминных комплексов: "Витрум", "Берокку", "Компливит", "Витатресс" и еще какие-то, названия которых забылись. Но последние несколько лет постоянно покупаю только "Супрадин".

Он достаточно дорогой - цена "Супрадина" в зависимости от аптеки варьируется от 380 до 500 рублей. Но я хотя бы чувствую эффект его применения. После курса (30 дней) усталость ощущается меньше и легче встаешь по утрам. Я пропиваю курс обычно раз в полгода, слышала, что чаще не стоит.

"Супрадин" легко усваивается, никаких побочных эффектов (тошнота, расстройство пищеварения, аллергии) лично у меня нет. Еще таблетки удобно глотать, несмотря на то, что они достаточно крупные. За счет овальной формы и гладкой оболочки они не застревают в горле.

В составе много витаминов группы B, а также А, С и Е. Смысла в витаминах А и Е я особо не вижу, так как они не водорастворимые, а жирорастворимые, и лучше их принимать в масляных растворах (типа Аевита). Но есть и есть в составе. Плюс комплекс содержит 8 микроэлементов, включая магний, который, считается, неплохо борется со стрессом и успокаивает нервную систему (что мне и нужно :) ).

Беру "Супрадин" в таблетках, так как растворимый получается очень дорого, и мне не нравятся растворимые витамины на вкус.