Отзыв:

Та ещё штучка

28.03.2014
Россия
Дата: 25.01.2017
Достоинства: Очень экономно расходуется. Не пачкает одежду.
Недостатки: Недоступен в магазине по соседству.

Дезодорант кристалл Grace я получила в качестве сувенира из Таиланда, поэтому ничего не могу рассказать ни о возможности его покупки в России, ни о ценах. Об этом типе дезодорантов я ничего раньше не знала. Он представляет собой кристалл соли. Перед применением его следует намочить водой и провести влажным по коже подмышек. Разумеется, после удаления растительности.

К испытанию я приступила в условиях нежаркого лета средней полосы России. Надо признать, что 100%-ной сухости это средство мне не обеспечило. Травяной аромат конкретно моего кристалла казался мне несколько излишне навязчивым. Также мне казалось, что к вечеру сквозь него проступает запах пота. После полутора-двух недель затеста я отложила его в сторону и вернулась к привычному дезодоранту известной марки.

Вторая попытка состоялась уже в холодное время года. Она была вызвана желанием пользоваться средством, не пачкающим одежду, поскольку я устала отстирывать от одежды вот этот дезодорант. В холодное время года кристалл Grace повел себя куда более впечатляюще. Я успешно пользовалась им всю зиму и продолжила следующим летом. Самым интригующим для меня оказался тот факт, что во второе лето, более жаркое, чем первое, этот кристалл защищал меня гораздо лучше, чем в первое. Мое личное подозрение: так произошло потому, что я за зиму успела отвыкнуть от солей алюминия. Я не пыталась устроить научную проверку - предоставляю это всем желающим проверить моё впечатление. Пользоваться кристаллом продолжаю. В условиях спортзала не тестила.

Единственным обнаруженным мной недостатком кристалла Grace оказалось раздражение кожи солью при нанесении кристалла сразу после бритья - ощущения не из приятных, поэтому лучше развести эти два действия во времени.

Особенностью является очень экономный расход. Лично мне не удастся использовать кристалл в пределах срока годности. И это несмотря на то, что часть соли с влажного кристалла переходит через отверстие в основании упаковки на полочку в ванной комнате. Другая особенность - требование бережного отношения, как к фарфору или стеклу. Правда, в отличие от них, кристалл может быть использован по назначению даже в виде осколков, хотя это уже не так удобно.

Рекомендую. Если вы устали от следов дезодоранта на одежде и не желаете платить за средства от пота дорого, то кристалл Grace может оказаться вашим решением.