Отзыв:

Сыворотка от Ив Роше Serum Vegetal разглаживает мелкие морщинки

01.05.2016
Дата: 15.02.2018
Достоинства: разглаживает кожу, легкая консистенция, приятный ненавязчивый аромат
Недостатки: состав вызывает сомнения, цена

Доброго времени суток!
Сыворотка для лица Ив Роше серии Serum Vegetal - это моя первая сыворотка с заявленным анти-возрастным эффектом. Консультанты Ив Роше утверждают, что надо начинать ею пользоваться с 25 лет. Ну мне уже побольше годиков, но определенно она мне подошла...

Я по натуре скептик и не верю в то, что можно повернуть время вспять, но верю, что можно отсрочить старость кожи, если правильно и вовремя начать следить за возрастными изменениями. Первые явные признаки старения на лице я заметила прошлым летом, а потом осенью попала на приятное акционное предложение от Yves Rocher. Вот так у меня и появилась эта сыворотка.

Формат очень удобный - симпатичный флакончик с гигиеничным помповым дозатором. Объема в 30 мл хватает примерно на три месяца ежедневного применения. Правда, я делала перерыв на десять дней, чтобы понять, есть ли накопительный эффект, или же сыворотка просто маскирует морщинки.
Консистенция: сыворотка очень легкая, впитывается практически за 10-15 секунд после нанесения. После сыворотки наношу основной крем для лица.

Аромат средства травянисто-косметический, легкий, можно, сказать нейтрально-приятный. Конечно, я бы предпочла, чтобы средство для лица вообще не имело никакого аромата, но мириться с этим запахом можно - он не сильно выраженный и быстро исчезает.

Эффект на коже: сыворотка Yves Rocher Serum Vegetal действительно работает и убирает первые мелкие морщинки, улучшает цвет лица, делая его более ровным. Первые изменения я заметила уже спустя неделю применения. После полутора месяца применения сделала перерыв на 10 дней, чтобы посмотреть, не будет ли обратных изменений (знаете, бывает такое, что эффект исчезает через пару дней вместе с силиконами, которые заполняли морщины), но ничего такого не произошло. Сейчас продолжаю пользоваться этой сывороткой. Правда, она скоро закончится и я пока не знаю, буду ли ее покупать.

Я не великий химик, но немного изучив состав, закрадываются сомнения: а стоит ли покупать сыворотку именно у этого производителя? Возможно, с хорошей акционной скидкой и стоит, а вот по полной цене вряд ли.

Сейчас изучаю составы подобных сывороток у других производителей и думаю, что рискну попробовать что-то другое. Уж если не понравится, то вернусь к этой.

Резюме. Могу сказать, что сыворотка от морщин и для разглаживания поверхности кожи Ив Роше Серум Вежеталь работает, но рассматривать ее как единственную и незаменимую не стоит.
Конечно, если сравнивать ее с увлажняющей сывороткой Гидра Вежеталь того же Ив Роше, то эффект просто бомбический, хотя и та сыворотка мне понравилась как средство дополнительного увлажнения.

Сравнение этих двух сывороток, а также про некоторые другие продукты от Ив Роше можно узнать из моего видео.

Будьте красивы!