Отзыв:

Сыворотка La Roche Posay Retinol B3 способна улучшить состояние кожи!

04.10.2018
Дата: 09.12.2021
Достоинства: удобна в использовании, быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки, смягчает и выравнивает кожу, убирает шелушения
Недостатки: цена
от 2600 рублей

Всем привет! Последнее время полюбила заказывать интересные боксы с косметикой. А чаще всего заказываю GlamBox. Попадается косметика аптечная и люксовая в миниатюрах, хватит, чтобы оценить или понять, что подходит прежде, чем покупать полноразмер. В сентябрьской коробочке мне попалась сыворотка La Roche Posay Retinol B3 в размере 10 мл. Данной сыворотки мне хватило на 3 недели использования. Пользовалась ею поначалу только вечером, затем через неделю начала ей пользоваться еще утром. Об эффекте расскажу чуть ниже, начнём с основной информации.

Производитель: Франция.

Цена: от 2600 до 3500 рублей.

Объем: 30 мл.

Упаковка оформлена идентично полноразмеру. Белая в розовых тонах.

Сам флакон симпатичный, темно-красного оттенка. Сделан качественно из стекла. На флаконе есть основная информация.

Дозатор удобный в виде пипетки. Пипетка легко дозирует нужное количества средства.

Сама сыворотка напоминает молочко, не жидкая как вода. Чуть гуще получается. По цвету лимонная. Я уже фоткала остатки поэтому полупрозрачная получилось. Но, была более интенсивная по цвету. На коже при распределении не даёт оттенок. Что безусловно радует.

Сыворотка имеет приятный запах, косметический.

Применение и результат:

Как использовала сыворотку?!

После умывания пенкой, протирала лицо тонером, только затем наносила сыворотку. Хоть сыворотка с ретинолом, но никаких пощипывания не заметила. Очень комфортно с ней. Моей комбинированной коже сыворотка подошла. Быстро впитывается, не оставляя жирной, липкой плёнки. Кожа становится более подтянутой, ровной. На ощупь мягкая, гладкая. Сыворотка хорошо борется с шелушениями. У меня были на крыльев носа небольшие шелушения и сыворотка их убрала. Сыворотка мне понравилась еще тем, что хорошо убирает воспаления, прыщики быстрее проходят. У меня на коже есть жировики, то сыворотка их значительно уменьшила и сделала так, что они менее видны. Эффект мне понравился. Да и тональные средства лучше ложатся после сыворотки. Увлажнения от сыворотки мне хватило, даже дополнительно не нужно наносить крем.

Еще использую сыворотку в купе с альгинатными масками. Тогда результат шикарный, кожа подтянутая, ровная, матовая.

Поводя итог: Сыворотка La Roche Posay Retinol B3 действительно улучшает состояние кожи. Если будет хорошая скидка, то куплю полноразмер.

Предлагаю почитать мой отзыв на пилинг-диски лица Natura Siberica Vitamin C Очищающие для идеальной кожи

galka2767
написала 28 января 2022 в 20:18

Судя по описанию, продукт стоящий. И кожа сияет