Отзыв:

Полидекса помог избавиться ребенку от зеленых соплей!

04.10.2018
Дата: 10.10.2018
Достоинства: эффективен, имеет сосудосуживающие действие
Недостатки: нет
от 350 рублей

Всем привет! В августе после 3 недельного посещения садика сыночек подхватил вирус. Сразу поднялась высокая температура до 39,5. Сбавлялась тяжело, вышло все на выходные. Поэтому врача вызвали в понедельник. К этому времени уже присоединились зеленые текучие сопли. Но, температура уже не так высоко поднималась. Врач осмотрев ребенка прописала ему этот спрей с антибиотиком Полидекса.

Разумеется я его купила.

Теперь краткая информация:

Производитель: Франция.

Цена: от 350 рублей.

Объем: 15 мл.

Оформление:

Средство продается в мягком флаконе. Который при надавливании выдает нужное количество содержимого.

Также есть картонная упаковка на который можно прочесть информацию о товаре.

Состав:

Срок годность:

Есть инструкция применения. Но, у меня не сохранилась

Носик тоненький, удобен применении.

Сама жидкость прозрачного цвета.

Способ применения:

Прежде, чем использовать антибиотик. Нужно промыть нос от соплей. Для этого использовала спреЙ Аквамарис. Затем закапать сосудосуживающие капли(у меня были Називин детский). Высморкаться и через 10 минут по одной капле в каждую ноздрю закапать Полидексу.

Нужно закапывать только в чистый носик.

Применяли спрей 3 раза в сутки.

Закапывание неприятная процедура сыночек, то и дело недоволен сильно. Ведь капли жгут при протекании по носоглотке.

Впечатление:

При применении соплей выходило все больше и больше. Пока полностью зелень не вышла. У нас это случилось на 5 сутки. Но курс продолжали 7 дневной. Под конец сопли полностью исчезли.

Еще Полидекса имеет сосудосуживающие действие. Поэтому в некоторых случаях не нужно дополнительно другие капли для носа.

Вообщем спрей Полидекса действительно помогает избавиться от зеленых соплей и заложенности носа. Но, нужно использовать препарат строго по назначению врача.