Отзыв:

Моя спасительница Ромашка аптечная! Мой опыт использования

04.10.2018
Дата: 05.10.2018
Достоинства: большой спектр использования, эффективна
Недостатки: нет

Всем привет! Ромашка аптечная всегда есть у меня дома. Чуть, что простудился, то на помощь идет! Использую ромашку не только при простуде, но при воспалении десен, промывания носа, а также при гастрите.

Ромашка продается в аптеке. Цена примерно от 80 до 90 рублей.

С обратной стороны есть информация, при каких обстоятельствах использовать.

Состав:

Внутри находятся фильтры с пакетиками. Все 20 штук.

Применение:

1) При малейшем чихе развожу ромашку в кипятке. Настаиваю и можно пить. Как дополнение очень хорошо помогает. Ведь считается противовоспалительной и противомикробной.

2) Недавно ромашкой промывала нос. Разводится также с 2 пакетами на стакан. Промывала нос с помощью 10 куб. шприца. Для этого набираем средство, наклоняю голову вниз и выдавливаю равномерно содержимое в нос.Так нос хорошо промывается от бяки. Помогает при насморке и начальном гайморите. Также в купе хорошо идет с фурацилином с соль. Помогает не из сушить слизистую и снять воспаление, отек.

3) Еще ромашка отлично помогает, если есть небольшое воспаление глазок. Либо если попала в глаз соринка, но вышла,при этом сохраняются неприятные ощущения. Тогда раствор ромашки на ватный диск и прикладываем к векам. Помогает вообще отлично!

4) Если есть воспаления десен, то можно ромашкой промывать полость рта. Отлично снимает воспаления и отек десен. А также помогает при першении в горле(если только все началось)

В общем ромашка универсальное и нужное средство!

aleksandra78
написала 5 октября 2018 в 15:35

именно такие пачки покупаю, и для кубиков для протирания лица, и глаза промывала детям и много еще чего

Maria777
написала 6 октября 2018 в 05:23

Раньше тоже протирала кубиками льда кожу пока покраснение не получила. Больше не стала так делать.

написал 4 декабря 2018 в 10:44

Удобно, что в идет пакетиках, а то это заваривание травы на водяной бане - одна морока.