Отзыв:

Своенравная и непредсказуемая блестящая пудра!

28.07.2015
Россия
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Мерцающий блеск
Недостатки: Полупрозрачные и дают голубой цвет при нанесении на прозрачный лак

Я очень люблю блёсточки марки Helen Black и думаю, что многие девушки, которые ими пользовались хоть один раз, с тех пор предпочитают именно эту фирму.

Обычно цвета у них очень плотные и, когда наносишь на ноготь, то получается именно такой блеск, какой виден и когда они находятся в упаковке.

С цветом № 147 есть кое-какой подвох, о котором я Вам сейчас и поведаю.

Когда я работала мастером по наращиванию и дизайна ногтей, ко мне пришла клиентка с заказом сделать розовые блестящие ногти, как у барби. И выбрала она именно этот глиттер. И не удивительно. В пузырьке он выглядит именно так.

Но, нанеся на прозрачный гель, планируя сделать ей аквариумный дизайн, мы обе очень удивились, заметив, что пудра покрыла ноготь каким-то неоновым голубым блеском! Такого мы точно не ожидали, но поняли, что необходимо нанести много-много слоёв данной пудры, чтобы она приобрела розовый оттенок. В итоге пришлось нанести миллиметра 2 этого блеска, отчего ноготь внутри стал пористым и очень хрупким. Хорошо, что клиентка ходила очень бережно с ногтями, и доходила до очередной коррекции без всяких сколов и работой осталась довольна.

Конечно, этот блеск на лаке смотрится невероятно красиво: блёсточки просто супер-пупер мелкие, полупрозрачные и очень нежные! Получается этакий магический глубокий снежный блеск. Конечно фото не передаёт всей магии, и, кстати, "голубизны" тоже, но суть ясна - ногти с ней мерцают. А вот для прозрачного лака\геля, как вы поняли, эти блёстки не подходят, так как дают очень слабый и не тот цвет.