Отзыв:

Питает кожу!

28.07.2015
Россия
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Универсальное, плотное
Недостатки: Нужно растапливать

Начитавшись в интернете отзывов про всякие косметические масла, поняла, что пора бы уже расширить спектр своих домашних масел, а то как-то стыдно уже, так стараюсь о себе заботиться, а вот масло ши так ни разу и не попробовала в действии, и, мало того, даже не знала, как оно выглядит.

Купив в аптеке (насколько помню, около 100 рублей баночка), я открыла его и удивилась, что оно в твёрдом состоянии. Одно время у меня было натуральное кокосовое масло, и оно тоже затвердевало. Вот и масло ши оказалось точно такое же по виду: очень густое, с нейтральным запахом. Когда его берёшь в руки, если они тёплые, то масло быстро тает и его можно размазать, но если руки подмёрзли и дома прохладно, то я черпала маслице ложечкой и растапливала над огоньком, прям слегка, а потом маслице доходило само, и его можно было наносить на кожу.

Как самостоятельное средство оно мне всё же не особо понравилось, а вот в сочетании со своим увлажняющим кремом было просто чудесно: кожа увлажнялась. Особенно эффективно было использовать такую смесь на ночь в качестве маски под глаза, и гусиные лапки становились менее заметны.

Очень хорошо это масло помогает в качестве профилактического средства от растяжек, но, в принципе, и любое масло способно на это. Просто у масла ши (карите) - преимущество: оно плотнее, его тяжелее нанести на кожу, но зато оно и держится гораздо дольше других масел.

Также оно эффективно вместо гигиенической помады, смягчает и защищает губки и трещинок и шелушения.

Я этим маслицем довольна и, как только закончится, ещё куплю себе пузырёк.