Отзыв:

4% мяса??? А кошке нравится...

28.07.2015
Россия
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Ест с удовольствием; нет негативных последствий
Недостатки: 4% мяса

Недавно я хвалила корм фрискес с лососем. Хоть там и было всего 4% лосося, но хоть было добавлено ещё и курицы более 20%, а это тоже питательно.

Здесь же, в корме китикет всего 4% говядины! Состав более мутный, очень краткий, прям корм эконом класса во всей своей красе, скрыли все непонятные нюансы общими не пугающими фразами!

Ну, будем надеяться, что он не навредит нашей Василисе, потому что она его очень и очень любит. Пахнет и выглядит он, в принципе, неплохо.

Кошка употребляет подобные корма с очень юного возраста и никаких негативных последствий не было - ни рвоты, ни поноса, ни запора, ни каких-бы то ни было проблем с шерстью или ещё с чем-нибудь!

В день уходит 1 пакетик.

Хочу сказать, что скорее всего больше kitekat с говядиной я брать не буду. Всё-таки есть корма с более удовлетворительным составом, а по стоимости не намного дороже. Дело в том, что я недавно стала разбирать составы консервированных кормов, а до этого лучшим показателем был аппетит кошечки - нравится, значит хороший, а это неправильно.

Такой корм теперь больше даже для баловства, потому что кошечка его любит, и у нас пока много упаковок. Как и люди, мы же не всегда едим только здоровую пищу? Иногда, предположим, хочется себя побаловать, съев плитку шоколада и т.д.

Также пусть и кошечка пока побалуется китикетом, а потом подберём что-нибудь более качественное и с большим содержанием мяса. Всё-таки 4 % это совсем ни о чём, уж было бы 20% - ещё пойдёт, равносильно 20 граммам мяса, уже существенный кусочек.

Ставлю 3 балла только за то, что кошка ест с аппетитом и что нет негативных последствий.

написал 10 января 2016 в 22:54

Я вообще отказался кормить кошек этим кормом..На мой взгляд, он крайне некачественный и достаточно дорогой ..
а то, что он вкусно пахнет , так это просто много ароматизатора добавлено, а пищевой ценности практически -никакой...Только кошек травить...

grafinia1988
написала 11 января 2016 в 15:02

в принципе, согласна. Тоже докормим оставшиеся пачки и что-то лучше будем покупать!

Ваз 2104 моя мечта
написал 25 января 2017 в 11:20

Да сейчас вроде и состав детского питания уже не сильно от взрослого отличается.

grafinia1988
написала 25 января 2017 в 13:17

Не поняла, к чему здесь детское питание, но Вы правы - составы, действительно, иногда как для взрослого. Приходится быть очень избирательной...