Отзыв:

Глупый, предсказуемый, не смешной, но зато добрый и Новогодний!

28.07.2015
Россия
Дата: 06.01.2017
Достоинства: Новогоднее кино
Недостатки: Чересчур простое и предсказуемое, нудноватое

Всем привет!

В период новогодних праздников хочется смотреть добрые и наивные новогодние фильмы и, желательно, романтические комедии, и ещё, желательно, про то, как в конце случается чудо.

В фильме "в зоне доступа любви" очень избитый сюжет, мало смешных шуток и с самого начала было ясно, чем всё закончится (лично я предсказала концовку примерно на 10-й минуте просмотра, хотя экстрасенсом не являюсь).

Но ключевым достоинством этого фильма является тот факт, что он лёгкий и атмосферу Нового года передаёт: там есть и дед мороз, желающий подарить чудо маленькой девочке, и "ложь во благо", которая была прощёна, и старые обиды, за которые искупили свою вину, и, конечно же, любовь, правда её я в полной мере не прочувствовала, романтику до зрителя донесли слабо (а это жаль).

В фильме нет пошлости, грубости очень мало, но и она представлена мягко. Думаю, что кино вполне может подойти для семейного просмотра, но лично я заскучала в процессе, как и мой супруг. Мне кажется, это кино понравится поколению постарше.

Вердикт: Фильм лёгкий и наивный, на один раз - не более, но вполне имеет право на существование. Ведь иногда надо смотреть что-то эдакое, чтобы мозг разгрузить, а Новый год - как раз то самое время!