Отзыв:

Классная шариковая ручка!

28.07.2015
Россия
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Тонко пишет; яркий цвет; не пачкает
Недостатки: Непрозрачный стержень

Всем студентам посвящается :)

Я думаю, что многие, пишущие много люди, страдают от того, что зачастую бывает сложно подобрать хорошую ручку: то чернила пачкают, то стержень царапает бумагу, то слишком тонко. То слишком ярко, то слишком бледно... В общем, проблемы "ручек" можно перечислять долго, и мне постоянно не везло с ними...

Одно время мне нравилось пользоваться нашумевшими ручками известной немецкой фильмы Stabilo, но со временем качество их испортилось, и писать они стали, как по мне, так толстовато.

И как-то в канцелярском магазине мне на глаза попалась ничем не примечательная белая ручка Pensan. Попробовала на листочке - понравилось. Взяла штук 10. Но вот как часто бывает: вроде пробуешь в магазине как пишет ручка - всё нравится, а начинаешь писать лекцию, так линии или становятся толще, или начинает течь стержень или ещё какая беда... Здесь же ручка не видоизменила своё письмо: как тонко и ярко писала, так и осталась на этом уровне.

Эта ручка будет удобна для тех, кто любит писать с нажимом на бумагу. Вот, например, одна и та же ручка у меня течёт, а у мужа пишет тонко и хорошо. А всё из-за того, что разные усилия мы прикладываем при письме. Эта ручка выдерживает моё "грубое" обращение с ней, и поэтому лекции я сейчас пишу очень быстро. А из-за того, что у неё комфортная толщина - рука не устаёт и мозоли не образовываются!

Что мне не нравится, так это непрозрачный стержень - не знаешь, когда закончатся чернила, и поэтому всегда приходится носить запасную такую же ручку с собой.

В остальном - всё супер! Пример лекции, написанной ручкой Pensan - прикладываю.