Отзыв:

Ужасный корм с химическим составом, от которого наша кошка блюёт!

28.07.2015
Россия
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Не дёшево и отвратительный состав, который не до конца написан; кошка начала блевать

С тех пор, как у нас появилась дома кошечка Василиса, я стала заботиться о её здоровье, и сейчас я до сих пор пытаюсь подобрать корм с оптимальным составом, и чтобы кошечка была сыта и здорова.

Попался в магазине данный корм "in home", и на вид он выглядел очень даже ничего - гранулы коричневые (а это значит, что красителей там минимум. А вот когда гранулы цветные - сразу ждать беды!).

В составе я не увидела ничего вредного, 20 % сухой куриный белок (как позже выяснилось - это не то же самое, что и мясо!!!), никаких Е-шек написано не было, всё выглядело вполне натурально и полезно.

Но кошка практически отказалась есть этот корм! И не то, чтобы она поест чуть-чуть, и ходит сытая, нет, она просто не ела и была голодная!

А потом её начало рвать, и рвать всё чаще. Если раньше это было совсем изредка, и то из-за шерсти, то с появлением этого корма - регулярно, хотя на корме такие громкие обещания, что данная проблема нас покинет!

В общем, сегодня же отдадим этот корм (а его как назло взяли 2 упаковки) уличным кошкам, которые вообще лишены пищи. Думаю, для них подойдёт, а свою Василису мы травить больше не будем. Съездили в Ашан и купили корм премиум-класса, пусть дороже, зато в разы лучше, о котором я напишу позже.

На заметку хозяевам пушистых: если в корме кажется безоблачный и краткий состав, значит он не до конца написан - упущены химические соединения и консерванты, без которых не обойдётся ни один корм, дабы не смущать покупателя и не вызывать лишних вопросов. Если же вместо конкретного злака написано слово "злаки", то это один из признаков корма эконом-класса, который, кроме вреда, ничего вашей кошке принести не сможет.

ima
написал 9 января 2016 в 19:52

Надо же какая реакция у вашей кошки. Я вообще стараюсь в обычных магазинах корм коту не брать, покупаем роял канин. Но как то тоже брали префект фит для стерилизованых. Так у нас с удовольствием ел, и без таких последствий. Видимо как у людей, у всех кошек реакция разная.

grafinia1988
написала 9 января 2016 в 20:02

роял канин очень хороший корм. Да уж, это точно, они как мы...