Отзыв:

Кошка Василиса стала полноценным членом семьи! Немного про болезни уличных кошек

28.07.2015
Россия
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Настоящий друг
Недостатки: Можно подхватить какую-нибудь болячку

Около полутора лет назад муж принёс с улицы маленький серенький пушистый комочек размером с ладошку взрослого человека. Кошечка, несмотря на то, что была совсем маленькой, оказалась очень общительной и смышлёной. Так как нашей дочке в то время было всего полтора года, а животное было уличным, то зверушку пришлось поместить в "карантин" и выделили мы ей для этой цели ванну. Поставили лоток, показали, что там надо "копать" и Вася (полностью Василиса - так назвал её муж) сразу же поняла, для чего предназначена эта ёмкость. Таким образом проблем с приучением к туалету у нас не было вообще.

Котёнку одному в ванной было очень грустно, она постоянно плакала и звала людей, дочка постоянно "тусовалась" вместе с ней, но руками не трогала, потому что мы запретили. В это же время мы помыли кошечку противоблошиным шампунем (блох у кошки было множество) и, не выдержав жалобного писка, выпустили "на волю" свободно бегать по дому!

После того, как мы помыли котёнка, у неё начала лысеть мордочка и лапа... Думали авитаминоз, а потом просто покрылись сами дружненько всей семьёй, включая дочь, лишаём и поняли, что это кошечка нас наградила)))

Пролечились))) Вылечились мы за 3 дня шоковым методом: мажешь поражённое место йодом, потом мазью ям, потом сверху покрываете это слоем медицинского клея бф-6, потом заклеиваем пластырем (это чтоб ребёнок не расчёсывал) и повторяем эту процедуру 1 раз в день в течение 3-х дней. После остаётся болячка, но лишая нет :)

Думали, на этом приключения закончатся, но нет... Начали глистить бедного котёнка и из неё полезли просто целые сгустки розовеньких и беленьких глистиков! Мне было дурно от вида этих паразитов и пришлось на всякий случай пролечиться от глистов всей семьёй))) благо в нас червячков обнаружено не было!

Потом у кошки были обнаружены клещи в ушах... Опять лечим.

Когда котёнку исполнилось 3 месяца сделали ей прививку от лишая, 2 инъекции с интервалом в месяц и на этом, вроде как, кошачьи болезни закончились!

Теперь нашей кошечке полтора года. С дочкой они лучшие подружки. Пушистая терпела все детские издевательства и только, когда дочь стала сознательной, отважилась давать сдачи, но не сильно, так, любя)))

Спят они вместе,

Вася всегда охраняет ребёнка по ночам. Играет Вася в те же игрушки, постоянно носятся по дому и играют в догонялки, разрешает себя одевать и крепить прищепки на хвост

Когда дочь купается в ванной, кошка всегда стоит на краю и наблюдает, всё ли с ней хорошо. Если её не пустить в ванную комнату, будет истошно орать и ломиться в дверь:)

Когда с ней разговариваешь, всегда отвечает что-то на своём кошачьем. Всегда понимает что от неё хотят.

Признаться честно, я очень сомневалась, стоит ли оставлять уличного котёнка, когда муж принёс её с улицы, очень страшно было заранее всех этих кошачьих болезней. Но мы справились, и теперь у нас здоровая, активная, а главное любящая нас кошечка!

Животные - это большая радость! Берите уличных животных и дарите им свою любовь и они будут очень благодарны!