Отзыв:

Средство от любых ран, царапин и даже лишая! Фото не для слабонервных...

28.07.2015
Россия
Дата: 06.09.2015
Достоинства: способствует заживлению; потом перестаёт болеть пораненное место
Недостатки: щиплет вначале

С клеем БФ-6 я знакома очень давно, и очень много раз в моей жизни он спасал меня от перспективы остаться со шрамом. А я думаю, все со мной согласятся, что шрамы девушку не красят :)

Один из случаев моей жизни: как-то я сильно упала на асфальт во время бега, разодрала коленку просто вдребезги. Прошлая работа предполагала очень активные действия, и моя коленка должна была постоянно сгибаться. Болячка находилась как раз на сгибе, и мои шевеления ногой совершенно не давали ранке заживать! Начала уже образовываться страшная застаревшая трещина, жутко выглядившая и грозящая мне жутким шрамом в будущем... Я вспомнила про БФ-6 и залила рану. Жутко щипало, так как препарат содержит этиловый спирт, но потом он покрыл изувеченное место плёнкой и болеть перестало. Даже присаживаться и сгибать коленку стало не больно и болячка перестала трескаться каждый раз после движений коленным суставом! Через неделю всё зажило.

Ещё один случай: мы подобрали котёнка с улицы, он оказался переносчиком лишая. Переболели всей семьёй, в том числе дочка в полтора года. Главное условие при лишае - не чесать и не мыть поражённое место, чтобы не распространить споры на остальные участки. А как объяснить это ребёнку в столь юном возрасте? После обработки лишая мазью и йодом, заливали его клеем БФ-6, чтобы он закрыл это место и чтобы оно не чесалось. В итоге за 3 дня вылечились, и шрама ни у кого не осталось.

Совсем недавно: перед сном сильно порезала ногу о пружину, выскочившую из кровати. Кровищи лило как будто мне ногу отрубило, и она никак не останавливалась... Залили прям поверх клеем, чтобы не делать перевязку бинтом, а то потом ещё и отдирать было бы больно, да и кровать потом бы вся в крови была... А так, вот что получилось:

Выглядело жутко, но зато не пачкало, не болело и никакая инфекция не попала. Через 2 дня сняла плёнку и осталась всего-лишь маленькая царапинка:

Таким образом этот чудо-клей я пытаюсь всегда иметь в своей домашней аптечке. На самом деле производитель не важен, но на данный момент у нас вот такой:

Инструкцию по применению также прилагаю.

Если нанесёте на ранку - щиплет ужасно, всё-равно, что зальёте рану чистым спиртом. Но уж лучше потерпеть разок, чтобы потом не мучиться с пластырями, воспалениями и со шрамами!

Рекомендую это средство, но сначала всё-таки ознакомьтесь с инструкцией, а то мало ли, вдруг там противопоказания...

thinker
написал 6 сентября 2015 в 08:27

Опробовал этим летом во время сплава по реке. Супер!!!

Lana Lana
написала 6 сентября 2015 в 08:40

Хорошая вещь!

oquarius
написал 6 сентября 2015 в 08:50

клей БФ от царапин??? Всегда его использовали как клей, спасибо за информацию

написала 6 сентября 2015 в 10:25

ахаха, нет это не просто клей :) даже не представляю, как его можно использовать в качестве обычного клея :)

Веста
написала 6 сентября 2015 в 09:54

Я и не знала о таком препарате, спасибо воспользуюсь...

Миледан
написала 6 сентября 2015 в 10:02

Так это клей или лекарство? Я уже было поняла, что лекарство. Но комментарий oquarius меня смутил! Этот клей в аптеках продают?

написала 6 сентября 2015 в 10:24

Отредактировано 06.09.2015 в 10:26

Его производит Тульская фармацевтическая фабрика - это лекарство! Он не бытовой клей, он клей для ранок :) В составе в основном спирт, поэтому считается антисептическим средством. Продаётся да, в аптеках!

Гармония
написала 6 сентября 2015 в 13:26

Ого, даже не знала про такое средство))) Только слово формальдегид меня почему-то пугает.

donna
написала 6 сентября 2015 в 14:23

Клей-лекарство! Даже не слышала о таком раньше.в аптечке такой должен быть на всякий случай

Просто Влада
написал 6 сентября 2015 в 14:49

Хорошо, что помогает!

написала 6 сентября 2015 в 16:04

Очень хороший клей. Не раз выручал. Нужен в каждой домашней аптечке.

Kelch
написала 6 сентября 2015 в 20:15

Даже не знала. Надо поискать.

TatianaTU
написала 7 сентября 2015 в 11:42

Есть в аптечке, но щиплет очень сильно, особенно на больших танках!

Al-lica
написала 7 сентября 2015 в 15:07

Я думала, что такого уже нет в продаже! Моя мама только им раньше и пользовалась. Надо спросить в аптеке.

Хиппа
написала 8 сентября 2015 в 16:21

Пользую такой много лет! Только мне, почему-то, он всегда в бутылочках попадается)

написала 8 сентября 2015 в 21:00

ни разу не встречала в бутылочках!