Отзыв:

Интересное шоу в нескольких интерпретациях!

28.07.2015
Россия
Дата: 07.04.2016
Достоинства: Интересная задумка
Недостатки: В зависимости от телеканала

Не так давно я "подсела" на шоу-эксперимент "Барышня-Крестьянка".

Суть эксперимента - обмен жизнями: бедную деревенскую девушку на 3 дня отправляют в роскошную жизнь "барышни", а саму "барышню" на место селянки, где ей будет предстоят провести 3 дня в нищете, занимаясь тяжёлым деревенским трудом, как правило, "утопая" в навозе и портя маникюр и каблуки.

Сначала я смотрела это шоу на телеканале "Пятница" (один из моих любимых телеканалов), но данное шоу показалось мне слишком уж постановочным и наигранным. Однако, я посмотрела все выпуски.

После я переключилась на "Барышню-Крестьянку" на телеканале "Ю". Смотреть было уже интереснее, но было чересчур много драмматизма в жизнях крестьянок. Мне это показалось тоже не совсем реалистичным.

Сейчас же я смотрю украинскую (оригинальную) версию "Панянка-Селянка" на телеканале ТЕТ. Мне эта версия нравится больше всего, но есть одно НО: ведущий, а иногда и сами участницы, говорят на украинском, а версии с переводом я не нашла, поэтому уже почти выучила украинский язык)))

В данной телепередаче можно увидеть настоящие живые эмоции участниц: и смех, и слёзы. Всегда очень забавно наблюдать за барышнями на каблуках в селе, берущими с собой на 3 дня гигантские чемоданы шмотья и выглядящими очень нелепо. Но отдать должное - большинство барышень сами достигли своего положения в жизни, кто мозгами, а кто и обаянием, и большинство из них являются личностями сильными и самодостаточными, сделавшими себя сами и управляются в итоге с сельским трудом на ура. У таких есть чему поучиться и напрашивается вывод, что нечего роптать на судьбу. Ведь если есть здоровье, то при желании можно достичь всего.

Попадаются и очень "пафосные" крестьяночки, которые не хотят развиваться, а думают, что достойны лучшей жизни просто так.

В большинстве случаев мне больше импонируют барышни, но бывает попадаются и интеллигентные порядочные люди из села и, напротив, глупые девочки-содержанки из города.

Конечно же, я и дальше буду смотреть данное телешоу, и Вам советую попробовать. Хотя, безусловно, на вкус и цвет...