Отзыв:

Самый лучший детский шампунь!

28.07.2015
Россия
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Не вредит; не сушит; не щиплет глазки; недорогой
Недостатки: Нет!

Шампунем Johnson's baby купаем дочку с рождения и по сей день, а сейчас дочуре уже почти 3 года и НИ РАЗУ не было никаких проблем ни с кожей головы, ни тела, ни лица, ни раздражения. При чём он реально не щиплет глазки, т.е. производитель не врёт.

На упаковке нет громких слов про 100 % натуральность и безопасность, а просто сказано, что этот шампунь - для новорождённых. И на самом деле, разобрав состав, стало ясно, что там нет никаких сульфатов, которыми сейчас буквально кишат все детские шампуни, а в Джонсоне на самом деле безвредные и гипоаллергенные компоненты.

К тому же радует большой объём и относительно низкая стоимость за такой качественный продукт.
Полкило (500 мл) этого шампуня обходятся в пределах 200 рублей (точную стоимость не помню), а хватает его не на один месяц (если моется только ребёнок), но правда я неоднократно пыталась перейти на это средство для мытья волос и тела, но в данный момент меня мучает перхоть, поэтому сначала надо избавиться от этой проблемы.

Джонсонс бэйби очень плохо пенится, что в очередной раз говорит нам о том, что там минимум всякой вредной химии, а именно сульфатов, которые, как правило, и создают обильную пену.

Запах у этого шампуня тоже очень-очень слабенький и нежный. Хоть в составе и сказано, что там присутствует парфюм, но он очень нежный и еле заметен, чтобы не раздражать нежное обоняние малыша (и моё тоже))).

Мамочки, если вы не знаете, какой шампунь подобрать своему чаду, то советую рассмотреть именно этот, но продукта, который подходит всем абсолютно - не существует. В любом случае всё познаётся методом проб и ошибок.