Отзыв:

Хорошее эфирное масло!

28.07.2015
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Оздоравливает кожу головы и волосы
Недостатки: Мне не нравится запах

Всем доброго времени суток!

Я уже писала в предыдущих отзывах про некоторые эфирные масла, а в этом отзыве речь пойдёт об эфирном масле фирмы "Синам" Кедр. Как утверждает производитель, это масло, как и все другие эфирные масла данной марки - 100% натуральные. В этом я, честно говоря, сомневаюсь, так как стоят они очень недорого, но, испробовав на себе данный продукт, не разочаровываешься в его качестве.

Честно говоря, запах кедра в этом масле мне совсем не нравится, но для аромарасчёсывания я его всё равно использую только в сочетании с каким-нибудь другим эфирным маслом, которое, по моему разумению, пахнет приятно. И тогда запах кедра меня уже не напрягает. А мужу нравится этот запах в чистом виде. Так что это всего-лишь дело вкуса, а они у всех разные.

Волосам это масло приносит несказанную пользу: оно и предотвращает выпадение, укрепляя луковицы, улучшает кровообращение, а следовательно - и стимулирует рост новых волос, и даже способствует избавлению от перхоти, хотя тут нет равных маслу чайного дерева!

На своей коже, честно признаюсь, я его не испытывала, но, вроде как, оно и на кожу неплохо влияет, как говорит производитель. Но я использую эфирные масла исключительно для волос и кожи головы - если не лениться, то использование такого эфирного масла кедра очень обогатит и оздоровит Вашу шевелюру. Мне кажется, даже противопоказаний особых нет для добавления нескольких капель эфирного масла кедра в маски для волос - только, если индивидуальная непереносимость компонента.

И ещё, это эфирное масло большего объёма, чем его "коллеги" - пузырёк целых 15 миллилитров, и хватит его на дольше!