Отзыв:

Достаточно эффективное

28.07.2015
Россия
Дата: 25.01.2016
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Не всё ототрёт

Вообще, практически любая хозяйка нуждается в общем арсенале своих бытовых средств, чистящее средство, которое по своей консистенции является порошкообразным. Но не только это важно. Такое средство должно нормально отчищать поверхности от налёта.

Раньше я всегда пользовалась старым добрым пемолюксом, но со временем подобных средств стал такой огромный выбор, что захотелось попробовать что-нибудь новенькое и более щадящее для кожи рук.

Так повелось, что мы регулярно покупаем таблетки для посудомоечной машины Clean Ok, и нас они вполне устраивают по тому, как моют посуду, и сколько стоят. Увидев знакомую марку, решили купить и такой же чистящий порошок.

В принципе, он меня не разочаровал - чистит не всё конечно, но вполне себе эффективно. По крайней мере раковина стала чистой очень даже быстро и без особых усилий. Если загрязнения будут застаревшими, то это средство вряд ли поможет, потому что априори то, что не разъедает руки, не может разъесть, к примеру, застаревший жир, но для такого случая можно взять ядрёную саниту или металлическую тёрку, если не страшно поцарапать поверхность.

Средство расходуется достаточно экономично, и в отличие от чистина, годится и для самостоятельного использования, а не только в комплексе с какой-нибудь ядрёной химией. Руки, кстати очень капризные до химии, остались целые, хотя я всё-равно советую пользоваться любой, даже самой щадящей химией, в перчатках.

Средство вполне хорошее и достойно как минимум оценки 4: чистит, не сильно воняет, не разъедает кожу.