Отзыв:

Стихи нашим деткам!

02.10.2013
Омск
Дата: 23.11.2013
Достоинства: сказочные иллюстрации, отличные стихи
Недостатки: нет

Эта книга - "Лето спать ложится", прекрасного автора Андрея Усачёва, уже вторая его книга в нашей с сыном библиотеки детских книг. Первая была - "Колыбельная книга" с прекрасными сонными стихами, я писала о ней отзыв ранее. Обе книги я заказала в интернет-магазине "Лабиринт" совсем недорого.

Так вот, вернёмся к текущей книги - "Лето спать ложится". Уже само название говорит само за себя. Это снова стихи (и стихи просто отличные!) на сонную тему. Вообще, у Усачёва отлично получаются такие вот книжки на ночь. Одни названия стихов - сплошной полёт фантазии! "Когда сова ложится спать", "АУ", "Светлячок", "Лунные кошки" ("мама, мяу!" - каждый раз слышу от своего сыночка), "Снежная печка", "Снежная книга" и прочие.

Очень довольна качеством бумаги - она глянцевая, страницы плотные, цветные. Рисунка художницы Полины Яковлевой смотрятся на таких листах просто шикарно. Порой даже не знаешь что делать в первую очередь - читать стихи или разглядывать картинки. Всё вместе создает непередаваемое впечатление волшебства и чуда.

Рекомендую вам приобрести эту книгу, вы не пожалеете. Столько впечатлений, столько положительных эмоций вы приобретёте с этой книгой, что не передать!